Куда дальше обратиться, чтобы вернуть деньги, компенсировать расходы?

• г. Москва

Сходила на платный прием в клинику ржд, где врач выписал сдать анализы на гормоны в частную лабораторию. В отделении лаборатории подписала договор, оплатила услуги. По медицинским показаниям анализы сдать нужно было в два подхода. Первый подход - все хорошо, второй - один из анализов не тот. На руках есть договор с лабораторией, их справки-анализы.

По обращению в лабораторию первый раз - сказали разберемся и перезвоним, второй раз заставила написать письменный отказ. Куда дальше обратиться, чтобы вернуть деньги, компенсировать расходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

Врач выдал нам направление на анализы крови в частную лабораторию, которую открыли в нашем городе, но изучив их предложение мы решили, что услуги слишком дорогие и воспользовались услугами другой клинико-диагностической лаборатории, открытой при другой платной поликлинике. Напишите нам пожалуйста есть ли у нас право по своему усмотрению выбрать медицинское учреждение, которое оказывает такие же платные услуги, но с приемлимой для нас стоимостью, почему нам стали навязывать услуги одной из частных лабораторий, открывшейся недавно в городе и как поступить, если врач не примет к сведению результат, который выдала лаборатория другого медицинского учреждения оказывающего уже много лет подобные услуги?

При сдаче анализов в платной лаборатории, работники лаборатории перепутали наименование анализа, в результате был сделан не тот анализ, причем не дешёвый. оформляли направление на анализ с листа назначения врача. Обнаружилось это при посещении врача. При обращении в лабораторию (переделать анализ) получили отказ, ещё мы и остались виноваты, мол сами не досмотрели. Можно ли добиться чтобы анализ переделали и чем это аргументировать?

Могу ли я вернуть деньги за анализы в платной лаборатории если:

1. результат анализа отличается в пять раз относительно двух других лабораторий.

2. заявлено исполнение 10 рабочих дней, не считая дня приемы, а выполнен за один рабочий день. (не дешевый комплекс из 16 показателей)

В женской консультации отказываются принимать результаты анализов платных лабораторий. Ссылаются на то, что должны быть результаты их (гос. Лабораторий) как быть? Мне не удобно сдавать в гос. лаборатоии.

Пациентка 65 лет попала в больницу с показаниями к операции на позвоночнике. Требовалась замена позвонков, подозрения на онкологию. В больницу легла платно, т.к. ждать квоту пришлось бы от трех месяцев. Сама из Вологды, приехала в больницу в СПб. За деньги были сделаны все необходимые анализы. Но в силу очень сильной аллергии на многие препараты и возможные тяжелые последствия, попросила об альтернативе переливанию крови. Все необходимые для этого препараты и использование оборудования была готова оплатить сама. Больница на таких условиях делать операцию отказалась, сделали только забор материала на гистологию из пораженных позвонков. Пациентку выписали в принудительном порядке. Дождаться результата гистологии в больнице не дали. От результата анализа зависит подбор дальнейшего лечения. Лечащий врач больницы оставил ей телефон лаборатории, где можно узнать результат анализа. Спустя 20 дней, дозвонившись в лабораторию, выясняет, что анализ вообще в лабораторию не поступал! До лечащего врача дозвониться не могла, смогла его поймать только через практиканта, который случайно снял трубку на отделении, и сам сходил и привел врача к телефону. Леч.врач откровенно лгал, говоря, что анализ в лаборатории не получился, хотя пациентка только что в лаборатории узнала, что анализа и не было. Все чеки за проведенные анализы, в том числе и этот потерянный анализ у нее сохранены. Куда обратиться с жалобой на такое халатное обращение и отказ в лечении такого тяжелобольного человека?

Сходила на платный осмотр в клинику. Оплатила прием врача за свой счет. ДМС, в которой я застрахована, готова возместить мне расходы, но им нужно предоставить чек. Чек утерян. В клинике копию чека предоставить отказались, хотя у меня на руках есть договор на оказание платных услуг и счет с указанием суммы. Так же есть протокол приема врача в тот же день. Правомерен ли отказ клиники выдать мне копию чека при отсутсвии чека? Могу ли я каким-то образом его получить? Спасибо.

Я по собственной инициативе сдал кровь на анализ в частную лабораторию, оплатил за анализ 450 рублей. Мне отдали на руки результат анализа отрицательный. Не ставя меня в известность и не понятно почему отнесли мой анализ участковому врачу в поликлинику. Скажите имели врачи лаборатории на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерян договор на оказание платных медицинских услуг (сдавались анализы). Результаты 3-х анализов не пришли. В лаборатории нужен договор в котором указаны названия анализов и общая сумма оплаты. Где можно взять копию договора?

Пациенты сдали анализы днк дедушка и внук 9% лаборатории. Запросила маму или папу для дальнейшего. Обследование они отказались и сзодили в другую лабораторию. Сейчас подали в суд на клинику И на лабораторию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение