Каким правом оставить бытовую технику после смерти гражданского партнера - опыт юридического консультанта

• г. Ставрополь

Бытовая техника куплена в гражданском браке. Имею чеки на их приобретение. Гражданский муж умер. Его дети претендуют на эту технику. Имею ли я право оставить не за собой. Это 2 телевизора и стиральная машина.

Ответы на вопрос (3):

С правовой стороны - нет, имущество то, которое не можете наследовать, не являясь родственником. С процессуальной (доказательственной) - можете, принадлежность имущества Вы можете подтвердить как свое, этими чеками.

Здравствуйте, Елена.

Если Вы сможете доказать, что приобретали именно Вы, то имеете полное право оставить себе. В противном случае, Вам придется все отдать наследникам.

Конечно, имеете право, раз куплено Вами.

Никаких гражданских браков, без регистрации в органах ЗАГС не существует.