В нашем доме нет клумб или еще чего либо куда могла бы идти вода Мне начисляют лишние хотя у меня стоят счетчики

• г. Волгодонск

В нашем доме нет клумб или еще чего либо куда могла бы идти вода Мне начисляют лишние хотя у меня стоят счетчики Кто должен следить за моими соседями чтоб они ставили счетчики Кто должен устранять утечки или вовремя не передают показания счетчиков Это недоработки управляющей компании Пусть эти убытки они берут на себя или разбрасывают на тех у кого нет счетчиков или не передает сведения.

Законно ли управляющая компания раскидывает расход воды только на тех жильцов которые передают показания своих счётчиков воды, а с тех кто не передаёт плата не взимается хотя вода расходуется. Ведь есть нормативы по которым должны быть начисления тем кто не передаёт показания счётчиков воды. Спасибо!

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

Скажите пожалуйста, у меня квартира в новом доме (сдан 3 месяца назад), управляющая компания выставила тариф на горячую воду вместо 89.59 руб. по нашему городу 353.12 руб. Мотивируют тем, что жильцы не передают показания либо многие еще не живут в доме, и все тепло, которое поступает в дом по общедомовому прибору учета тепла они делят на тех, кто передает показания. Правомерно ли это, почему я должна платить за других, если у меня есть индивидуальные счетчики гор. воды.

Ольга г.Вологда.

Правомерно ли ЖКХ начисляют мне плату за отопление раскидывая показания общедомового счетчика, т.к. не все передают показания и разницу раскидывают по квартирам. В каждой квартире имеется счетчик на отопление. Почему я должен оплачивать за кого то? Для чего тогда у меня стоит счетчик на отопление (счетчики стоят в каждой квартире)?

В нашем доме у многих стоят счётчики тепла они платят 190 р за месяц а мы 2100 в тсж объясняют что берут общее показание счётчика (домового) и от него отнимают показание счётчиков (жильцов у кого стоят счётчики) а что остаётся раскидывают на тех у кого счётчиков нет. Законно это или нет и как должно правильно начисляется?

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

Получил очередной счет за квартиру с приложением о том что в нашем доме установили общедомовые счетчики воды и теперь плата будет производится исходя из их показаний. У нас в квартире стоит счетчик воды (холодной) у нас колонка, платили всегда только по его показаниям. Выходит теперь наши показания не нужны и мы будем платить и за тех у кого счетчиков еще нет? Или же всетаки будут учитывать разницу в показаниях двух счетчиков и распределять её между квартирами у кого нет счетчиков? Проживает 3-е, прописано 3-е. Понимаю, что вопрос нужно задавать управляющей компании, но все же, как в таких случаях производится расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания сообщила, что теперь согласно некого постановления правительства все жильцы дома в т.ч у тех у кого стоят счетчики воды будут доплачивать за воду к своему тарифу еще и потребления воды по общедомовому счетчику, т.е. если у меня стоят счетчики, а у соседа не стоят и он тратить воду, то я буду платить за свой счетчик и за расход соседа по показаниям домового счетчика (делить будут на всех).

Ситуация такая, что в доме не все еще поставили счетчики воды, а так же в одной квартире проживают наверное незаконно 15 человек гастарбайтеров, но в квартире по факту (как говорит управляющая компания) никто не прописан, и соответственно эти люди не платят за воду и коммунальные услуги, а вода из-за них утекает, и нам это все включают к тарифу за воду и отельный строкой вода на общедомовые нужны. При этом в соседнем доме люди платят за воду 100 рубля за куб, а в нашем доме начисляют 200 рублей за куб + еще расход всего дома раскинутый на всех жильцов. Уже люди платят по квитанции данные суммы.

Отдельная статься расходы на общедомовые нужны включена в квитанцию, как я понимаю, там все что тратится на дом.

Законно ли это и какая статься закона нарушается управляющей компанией? Куда идти жаловаться? Хотели коллективно написать заявление прокурору. Почему мы должны платить за тех, у кого нет счетчика или за тех, кто по факту не прописан в квартирах и пользуется водой.

Спасибо.

В нашем доме нет клумб или еще куда можно было бы изпользовать воду для общего пользования но есть квартиры без счетчиков есть люди которые не передают во время показания Всю разницу раскидывают на всех жильцов Почему я должен платить за других.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение