Ребенок потратил крупную сумму на игру - родители готовы подать в суд на разработчиков

• г. Тверь

Ситуация такая, ребенок 12 лет зарегестрировался в игре (в которой возростные ограничения 16+, но при регистрации никаких подтверждений возроста не требуется), взял из дома крупную сумму денег, положил их на счет телефона и через App Gallery перевел все эти деньги в игру. Связывались в разработчиками игры и с разработчиками приложения с просьбой возврата средств, везде отказ. Могу ли подать в суд на игру, что бы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

В Вашем случае будет очень сложно, если вообще возможно доказать, что участие в игре и оплату совершил Ваш ребенок, так как на этих сайтах биометрическая идентификация не проводится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Мой несовершеннолетний ребенок взял деньги из семейного бюджета и поставил ставку на киберспорт и проиграл все деньги. Возможно ли как-то привлечь этих людей, или вернуть деньги?

Мой ребенок (12 лет) играет с классом в игру, где совершеннолетний участник часто пишет о состоянии своего ануса, о присутствии в нем попеременно омаров и креветок, о готовности поставить всем клизмы, какие-то "фаллопеки". Заявляет себя натуралом. Можно игру привлечь к ответственности за размещение на своих страницах такой информации и заставить это удалить?

Возникла такая ситуация, со мной познакомилась 16-ти летняя девушка.

По началу общения, ей нужен был совет в ее проблеме, вот так и начали общаться.

Потом со временем она назвала меня милым, ну и смайлики обнимания.

Об интиме и намека не было не от меня не от нее.

Я ей сказал смотри не влюбляйся.

На что она мне ответила, что она влюблена в девушку, которая отвечает ей взаимностью.

Я спросил ее, не занимались ли они сексом. На что она ответила до этого еще не дошло.

На что я сказал, это хорошо.

Ну и продолжили просто общаться на другие темы.

Уточню, она как сказала лежит в больнице. Потом спустя день, в 10 вечера с ее же номера написала якобы ее мать, и обвинила меня в растлении малолетних, и что мои контакты отправлены в полицию, сообщения были крайне агрессивные в мой адрес.

Из всей переписки она увидела только вопрос о сексе и все, а то что там у дочери проблемы с кражой банковской карты ее брата, и что у дочери не традиционные наклонности к подруге которой 15 лет она даже не заметила.

Собственно вопрос, стоит ли мне переживать по этому поводу?

Я создал цель в сбербанк онлайн. Решил её закрыть, но деньги перевести на карту не могу, так как несовершеннолетний. Что делать? Как снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение