Ребенок потратил крупную сумму на игру - родители готовы подать в суд на разработчиков

• г. Тверь

Ситуация такая, ребенок 12 лет зарегестрировался в игре (в которой возростные ограничения 16+, но при регистрации никаких подтверждений возроста не требуется), взял из дома крупную сумму денег, положил их на счет телефона и через App Gallery перевел все эти деньги в игру. Связывались в разработчиками игры и с разработчиками приложения с просьбой возврата средств, везде отказ. Могу ли подать в суд на игру, что бы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

В Вашем случае будет очень сложно, если вообще возможно доказать, что участие в игре и оплату совершил Ваш ребенок, так как на этих сайтах биометрическая идентификация не проводится.