Уважаемые юристы, очень хотелось бы знать, положена ли индексация по инсполнительному листу или нет?

• г. Златоуст

Спасибо за ответ на вопрос №186166 от 29.09.04 г. Я обращалась к прокурору, но вразумительного ответа я не получила. Уважаемые юристы, очень хотелось бы знать, положена ли индексация по инсполнительному листу или нет? "Работает" ли ст.117 СК РФ в отношении моего исполнительного листа " 3 МРОТ с последующей индексацией" или нет. Что означает формулировка этого исполнительного листа?

Пожалуйста, приведите пример индексации алиментов выраженных в твердой денежной сумме.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Для ответа на вопрос хотелось бы знать, что Вам ответил прокурор.

Последующая индексация означает, что при увеличении минимального размера оплаты труда следует количество (в Вашем случае 3) умножить на индексированный размер оплаты труда. Это и будет долг по алиментам за месяц.