Проблемы с кредитом на имя мужа - возможно ли использовать исковую давность в мою пользу?

• г. Москва

Я вам уже писала по своей проблеме я повтарюсь я брала кредит для своего гражданского мужа от которого имею дочь несовершеннолетнюю муж сначало ушел от нас а потом перестал платить кредит не могла его нигде найти по месту прописки он не проживал всоре мне сообщили что мой муж погиб. Я понимаю что кредит оформлен на меня но в данный момент я не работаю дочери 12 лет. банк подал на меня в суд о взыскании задолжности кредит был взят 24.07.2007 г в иске указано что последний платеж был 24.12.07 кредит был взят на 24 месяца. Могу ли я подать ходотайство о сроке исковой давности в 3 года прошол ли этот срок.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в данном случае будет Начинаться с даты окончания договора