Помогите оформить гражданство рф

Помогите разобраться в ситуации! Оформил российское гражданство и загранпаспорт РФ через консульство РФ в Украине для выезда на ПМЖ в РФ. Для оформления контейнера и выписки с Украины на ПМЖ в РФ в таможне Украины сказали, что необходимо оформить загранпаспорт Украины. Вопрос: 1)По какому паспорту пересекать границу? 2)Обязательно ли получать листок убытия, чтобы прописаться в РФ (там проживает мать)? 3)Можно ли вообще иметь два загранпаспорта-РФ и Украины?

номер вопроса №18715
прочитан 55 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!

Если я поняла Вас правильно, то Вы являетесь гражданином России. Действующее законодательство не предусматривает двойного (российского и украинского) гражданства, а следовательно, украинского паспорта наряду с российским у Вас не может быть. Что касается листка убытия, то он должен быть у Вас, иначе с регистрацией по месту жительства в России у Вас могут возникнуть сложности.

Адвокат Краснова Карина Марковна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X