Отказ в оформлении земли под гараж после ликвидации ГСК - законно ли произведенное межевание в 1973 году?

• г. Владивосток

ГСК ликвидирован по гаражной амнистии отказывают в оформлении земли под гараж на основании того, что произведено межевание для ГСК в 1973 г. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор

В таком случае оспаривайте результаты межевания, это судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Нужно работать с результатом межевания. Смотреть отказ и документы. Способ решения проблемы можно найти.

Спросить
Пожаловаться

Был гаражный кооператив, потом его ликвидировали, но никому не сказали, прошло 11 лет после того, как вскрылся факт ликвидации. Гаражи не в собственности, но хотим оформить, а без ГСК никак, что делать, возрождать ГСК и оформлять и не приведет ли это к "отжиманию" наших гаражей.

Председатель ГСК отказывает мне в праве оформления гаража в собственность, говорит, что гаражи являются собственностью кооператива (разве есть такая форма собственности?), а я только пайщик, ГСК с 1962 года и пай выплачен полностью. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить.

Хочу приобрести гараж, у продавца документы на гараж есть, а на землю нет. ГСК в котором числился гараж распался, будут ли потом проблемы с оформлением сделки купли продажи, если нет, то возможно ли оформить землю под гаражом в собственность и кому это легче делать, продавцу или уже мне после покупки?

В 90 х годах был не оформленный гск, просто боксы, сегодня создали гск, оформили землю в аренду под ними, приняли членов которые хотели, а те, кто не вступил за год в гск председатель грубо-говоря выкидывает, мотивирует это тем, что ему самому приходится платить аренду и прочие расходы связанные с гск, и такие члены гск ему не нужны, вешает свои замки, документов, естественно, у нас никаких нет, что посоветуете?

Гараж не отдельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражем, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между обектам не менее метра, и тд.. Большое спасибо!

Я являюсь собственником гаражного бокса находящегося на территории ГСК. Документы на бокс в Росреестре оформлены на меня, но какие-либо права на земельный участок который занимает бокс на меня не оформлены. Оформлены ли они у ГСК я не знаю.

Надо ли мне оформлять в собственность земельный участок который занимает гаражный бокс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение