Я правильно понимаю, что до выпуска из детского сада логопед должна отработать с ребёнком?

• г. Астрахань

В детском саду, который посещал сын до перевода в другой сад, было рекомендовано пройти комиссию пмпк для занятий с логопедом. Когда мы комиссию прошли, получили заключение с рекомендациями посещения логопеда, я как раз переводила ребенка в другой детский сад. Принесла туда результаты комиссии (август 2020 года). Но логопед не включила моего ребенка в группу для занятий. Сказала, что в следующем году. На данный момент все молчат. Группа подготовительная. Я правильно понимаю, что до выпуска из детского сада логопед должна отработать с ребёнком?

В детском саду без моего разрешения (я не давала согласия и не подписывала ни чего) ребенока осмотрел логопед (без присутствия даже воспитателей). Какой закон он нарушил? И второе, теперь он направил ребенка на комиссию-но заключения мне не дает! То есть выписал предписание пройти комисси, но какое основание или диагноз - не хотят давать мне на руки. Что делать? Хочу получить на руки заключение!? Заведующая - понимает только юридический язык и разговор номерами и выдержками из законов! Помогите пожалуйста!

Моя дочь в садике стесняется. И нас отправляют пройти пмпк. Чтобы перевестись в коррекционной группу, где ей будут помогать адаптироваться и общаться. Я хочу отказаться от прохождения комиссии, и заниматься дочерью самостоятельно, ходить к платному психологу и логопеду. Имеют ли они право заставлять меня проходить комиссию пмпк? Сейчас мы в средней группе в садике.

Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

У меня ребенок ходит в детский сад, проводили в саду логопеды собеседование на придмет проблем ребенка с речью, после собеседования нас направили на пмпк но мы отказались (писали отказ) так как для ребенка это стрес (просто он вообще с чужими людьми тем более когда его спрашивают сразу теряется и нервничает). Теперь в нашем саду распределяют группы и нашу группу со следущего года в полном составе делают логопедической не попали в эту группу 4 человека включая и моего сына. Причем дети которые остались не все нуждаются в логопедической группе, а их оставляют, а моего ребенка нет. Сын очень тяжело привыкает к новому коллективу и я хотела чтоб он так и ходил в эту группу так как он привык и хорошо ходит, и все равно он впринципе нуждается то в логопеде. Скажите как мне решить теперь эту проблему? Правомерны ли действия заведущей?

Ребенок ходит в детски сад компенсирующего вида. В этом году исполнилось 5 лет, отправили на комиссию ПМПК, там установили что необходима обучающая программа для детей с ЗПР. В связи с этим заведующая без моего согласия перевела ребенка в группу ЗПР. Я пояснила что отказываюсь от группы ЗПР т.к. считаю что нахождение в данной группе повредит моему ребенку. И попросила оставить ребенка в группе которую он посещал ранее или перевести его в логопедическую группу так как в заключении ПМПК по мимо дефектолога прописаны педагоги психолог и логопед, в лого. Группе эти два специалиста есть. Но заведующая отказывает в моей просьбе, опираясь на заключение ПМПК. ВОПРОС: Имеет ли право заставлять идти в группу ЗПР? Имею ли я права настаивать на том чтобы ребенка оставили в группе где он воспитывался изначально или претендовать на группу логопедическую? Как решить вопрос законно в мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение