У друга умерла жена и бабушка хочет оформить опекунство над над 4 х летней дочкай, подскажите как лучше сделать? Отец против.

• г. Южно-Сахалинск

У друга умерла жена и бабушка хочет оформить опекунство над над 4 х летней дочкай, подскажите как лучше сделать? Отец против.

Ответы на вопрос (2):

Если есть второй родитель, для чего опекунство.

Спросить
Пожаловаться

Если отец против, бабушка ничего не оформит, поскольку он является законным представителем своего ребенка, какая тут может быть опека при живом отце.

Спросить
Пожаловаться

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Вопрос такой: Могу ли я оформить опеку или удочерить дочь моей умершей жены. Ребенку 15 лет, проживали все вместе с 2005 года, с 2010 оформили брак. Ребенок называет меня папой. Родители жены не против ребенок тоже. У ребенка в свидетельстве о рождении записан отец с которым моя жена расписана не была, вместе они не проживали, на алименты она не подовала.

Мой брат в разводе, у него есть дочь. Недавно его бывшая жена умерла, теперь стоит вопрос по-поводу ребенка. Папа хочет забрать ребенка к себе, но препятствие его бывшая теща, с которой живет девочка. Какие док-ты необходимо собрать отцу и дальнейшие его действия, если он живет в другом городе? Есть предположение, что бабушка хочет оформить опекунство на ребенка либо родная сестра умершей.

Ситуация: Жила семья: мать, бабушка, подросток 12 лет. Отец ребенка не состоял в браке с матерью и не принимал участия в воспитании и финансовой помощи. В настоящее время неизвестно его местонахождение. Одним словом: случайная связь. Ребенок на фамилии матери. Мать умерла, ребенка забрали в интернат. Бабушка хлопочет по поводу опеки над внуком. Юрист заявил, что необходим ОТКАЗ ОТЦА! Вопрос: верно ли это? Как этот человек может претендовать на "роль отца", если его ребенок даже ни разу не видел! Бабушке около 70 лет. С высшим образованием, физически здорова и активна. Вредных привычек нет! Отзывы жильцов только положительные. Жильем обеспечена. (оно соответствует нормам, даже больше по площади) Работает. МОГУТ ЛИ ОТДАТЬ РЕБЕНКА БАБУШКЕ?

Спасибо.

Можно ли оформить бабушке опекунство при жевом отце.

Умерла сестра у неё осталась 13 летняя дочь. Отец бомж. Хочу оформить опеку. У меня 2 детей замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение