У друга умерла жена и бабушка хочет оформить опекунство над над 4 х летней дочкай, подскажите как лучше сделать? Отец против.

• г. Южно-Сахалинск

У друга умерла жена и бабушка хочет оформить опекунство над над 4 х летней дочкай, подскажите как лучше сделать? Отец против.

Ответы на вопрос (2):

Если есть второй родитель, для чего опекунство.

Если отец против, бабушка ничего не оформит, поскольку он является законным представителем своего ребенка, какая тут может быть опека при живом отце.