Подозреваемая в ожидании - когда следствие сможет обвинить?

• г. Красноярск

В качестве подозреваемой прошёл уже месяц меня не куда не вызывают, есть ли у следствия сроки для превлечения меня в качестве обвеняемой.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 172 УПК РФ обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

Мера пресечения действует всего 10 дней, если не было предъявлено обвинение, то подписка теряет силу - отменяется следователем.

Срок есть - общий срок расследования по делу.

Спросить
Пожаловаться

Так прошёл месяц и тишина, я нахожусь под подпиской а моя знакомая арестована ей предъявили мне нет.

Спросить
Пожаловаться

Возбудили уг дело, но меня как обвиняемую до сих пор не вызвали и не ознакомили с тем, что дело возбужнено, прошло уже около недели. Можно адвокату холайствовать об отмене дела или ещё что то с этим связанное, если вообще есть какие-то сроки в какие должны ознакомить с постановление о возбуждении уг дела.

Следователь вызывает в другой город для проведения допроса по уг.делу, на вопрос об оплате говорит что за свой счёт, от предложения ответить на вопросы в ближайшем отделении отказал. Ехать нет никакого желания, тем более ни денег ни времени. Можно ли перевести допрос в отделение по месту жительства?

Если после возбуждения уголовного дела обвинение не вынесено в течении 2 месяцев, проходит этот срок, что тогда происходит с делом?

После совершения кражи в магазине 16 летним прошло 3 месяца на допрос не вызывали, в течении какого времени возбуждается уголовное дело? Могут возбудить без допроса?

Обвиняемый находится под следствием, в течении трёх месяцев не проводилось ни каких следственных действий, обвиняемым было написано три ходатайства на вызов следователя, следователь так и не приехал, в скорее очередной процесс по продлению срока заключения под стражей, возможно ли на основании вышеизложенного ходатайствовать об освобождении под подписку о невыезде и какой шанс решения вопроса в положительную сторону?

Меня вызвали в качестве подозреваемого уже 2 месеца невызывают и непредявляют абвинения и неговорят в чем обвеняюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение