Подозреваемая в ожидании - когда следствие сможет обвинить?

• г. Красноярск

В качестве подозреваемой прошёл уже месяц меня не куда не вызывают, есть ли у следствия сроки для превлечения меня в качестве обвеняемой.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 172 УПК РФ обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле.

Мера пресечения действует всего 10 дней, если не было предъявлено обвинение, то подписка теряет силу - отменяется следователем.

Срок есть - общий срок расследования по делу.

Так прошёл месяц и тишина, я нахожусь под подпиской а моя знакомая арестована ей предъявили мне нет.