Как получить повторное свидетельство о смерти отца ребенка в Таллинском ЗАГСе?

• г. Хабаровск

Нужно быть представителем получить повторное свидетельство о смерти отца ребёнка в Таллинском загсе: вот что написали мне из таллиннского ЗАГса: Мы принимаем простую письменную доверенность, к которой просим вас приложить копию действующего паспорта и отправить по адресу perekonnaseisuamet@tallinnlv.ee.После получения доверенности уполномоченное лицо приходит в Таллиннское управление записи актов гражданского состояния по адресу Pärnu mnt 67, заполняет заявление и оплачивает государственную пошлину в размере 10 евро за бумажное свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Для получения повторного свидетельства о смерти из другого государства Вам нет необходимости искать юриста в этом государстве, достаточно обратиться в ЗАГС по своему месту жительства с заявлением об оказании помощи в истребовании документов. Сотрудники ЗАГСа сами составляют и направляют заявление в ЗАГС города, в котором умер человек. За оказание данной услуги также взимается государственная пошлина. Ее размер определяется в ЗАГСе в зависимости от страны, в которую направляется запрос. С собой Вам необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить дубликат св-ва о смерти тетки, надо доказать родство. Умерла тетка, мой отец-ее родной брат (умер раньше). У меня нет никаких документов, только св-во о смерти отца. КАК доказать родство.

Мы с мужем в разводе. Я недавно узнала, что он сделал повторное свидетельство о рождении ребёнка не оповестив меня об этом! Оригинал у меня. Для какой цели взял, я не знаю... у меня вопрос: мое свидетельство действующее? Или нужно заново получать свежее?

Каким образом можно получить копию свидетельства о рождении отца, если его местонахождение неизвестно и получение от него доверенности на получение невозможно, или возможно, есть другие документы подтверждающие родство с бабушкой и дедушкой? Спасибо.

Необходимо получить повторные свидетельства о смерти (о браке) на умерших родственников, однако подтвердить родство оригиналами документов не могу. Свидетельства уже переслали в отдел ЗАГС по месту моего жительства, но сотрудники отдела принципиально требуют все оригиналы, подтверждающие родство, иначе не выдают.

ФЗ РФ Об актах гражданского состояния ст. 9, п.2:

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

... родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Другое заинтересованное лицо... это кто? Из такой формулировки следует, что повторное свидетельство на умершего имеет право получить любое физическое лицо. Так ли это? Если нет, то какие документы могут подтверждать заинтересованность? Мое заявление на имя руководителя отдела ЗАГС может быть таким документом?

Заранее спасибо за ответ.

Может ли третье лицо получить в Отделе ЗАГС оригинал Свидетельства о разводе по нотариально заверенной доверенности? Ситуация такая: на подачу заявления в ЗАГС явиться могут оба супруга (с большими усилиями наконец достигнута договоренность), а через 30 дней супруг (инициатор развода) уже будет в длительной командировке. Надеяться на то, что за документом придет супруга - сильно не хочет. Хочет поручить именно только получение Свидетельства через 30 дней доверенному лицу. Такое возможно? В ЗАГСе не откажут в выдаче Свидетельства о разводе третьему лицу по нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда ребенок умирает, то органы ЗАГСа забирают свидетельство о рождении ребенка и выдают свидетельство о смерти. Вопрос - можно ли после смерти ребенка получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение