Как получить повторное свидетельство о смерти отца ребенка в Таллинском ЗАГСе?

• г. Хабаровск

Нужно быть представителем получить повторное свидетельство о смерти отца ребёнка в Таллинском загсе: вот что написали мне из таллиннского ЗАГса: Мы принимаем простую письменную доверенность, к которой просим вас приложить копию действующего паспорта и отправить по адресу perekonnaseisuamet@tallinnlv.ee.После получения доверенности уполномоченное лицо приходит в Таллиннское управление записи актов гражданского состояния по адресу Pärnu mnt 67, заполняет заявление и оплачивает государственную пошлину в размере 10 евро за бумажное свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Для получения повторного свидетельства о смерти из другого государства Вам нет необходимости искать юриста в этом государстве, достаточно обратиться в ЗАГС по своему месту жительства с заявлением об оказании помощи в истребовании документов. Сотрудники ЗАГСа сами составляют и направляют заявление в ЗАГС города, в котором умер человек. За оказание данной услуги также взимается государственная пошлина. Ее размер определяется в ЗАГСе в зависимости от страны, в которую направляется запрос. С собой Вам необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка.