Могу ли я отказаться от участия в комиссии ПМПК для моего ребенка, учащегося по программе 7.2?

• г. Екатеринбург

У меня ребёнок учиться в 5 классе, в начальной школе у нас было решение комиссии об обучении по программе 7. 2, сейчас нас снова отправляют на комиссию пмпк. Могу я не ходить на неё?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете полное право отказаться от прохождения ПМПК.

Спросить
Пожаловаться

не указано мы проходили в первом и стали учиться в коррекционном классе чтобы лишить статуса овз нужно сейчас пройти эту комиссию возможно не проходить её потому что мы не хотим чтобы у нас был этот статус чтобы лишили автоматически.

Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

Дочка выпустилась из садика с ЗПР. Пошли на учителя в гимназию по месту жительства по общей программе. Отучились 1 класс, к окончанию 2 класса по рекомендации школьной комиссии (т.к. ребенок не усваивает программу) пошли на ПМПК. Ребенка перевели в 3 класс Психиаторы поставили диагноз F07.08, ПМПК дала адаптивную программу вида 7.2.Можем ли мы перейти на домашнее обучение? Что для этого необходимо, т.к. в классе 38 человек и возможности уделять внимание нашему ребенку у учителя нет. После 3 класса можем ли мы перейти в другую школу, где есть коррекционный класс вида 7.2 и детки нашего возраста и повторно с ними пройти программу 3 класса? Нужно ли для этого проходить повторно психиаторов и ПМПК?

Мы идём в школу с 8 лет. Но нас застовляют делать Пмпк. Можно не проходить эту комиссию? Ещё сказали должна быть справка почему мы не пошли в 7 лет. Где взять нам такую справку?

Ребёнок закончил первый Класс. По варианту 7.2.Динамика есть, первый класс освоил. Школа Предлагает два варианта, первый продублировать первый класс, и второй вариант, учится во втором классе, но отказаться от адаптированной программы. Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение