Когда по закону должны отдать ключи от квартиры, если сделка уже завершена и средства переведены.

• г. Екатеринбург

Когда по закону должны отдать ключи от квартиры, если сделка уже завершена и средства переведены.

Ответы на вопрос (6):

В момент передачи имущества по передаточному акту.

Спросить
Пожаловаться

Данная процедура должна быть отражена в договоре купли-продажи квартиры. Также должно быть указано когда должен быть составлен акт передачи квартиры, либо без него.

Спросить
Пожаловаться

Ключи передаются по договоренности между сторонами. Странно что Вам их не передали.

Спросить
Пожаловаться

Выход только один, искать этого человека и подписывать акт. Если будет уклоняться то можете его предупредить, что вправе расторгнуть договор купли-продажи через суд.

Спросить
Пожаловаться

Следует исходить из условий предусмотренных в ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Акт передачи у меня, но человек, с котрым должны его подписать, все никак не может со мной встретиться.

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату в коммунальной квартире. Встал вопрос о передаче ключей. Договор составляет нотариус. В договоре будет упомянуто, что подписание договора является так же подписанием акта приема-передачи. Полный расчет будет произведен до подписания договора. Должна ли я передать ключи в день подписания договора (он же акт прима-передачи) либо нужно дождаться пока Покупатель подаст документы на регистрацию права? В какие сроки Покупатель обязан подать документы на регистрацию права? И есть ли какие-то риски для меня (Продавца), если Покупатель не зарегистрирует свое право в ближайшее время после сделки?

Когда продавец должен отдать ключи при продаже квартиры. Договор купли продажи подписан, он же является актом приёма-передачи. В договоре нет пункта о освобождении квартиры, только прописаны сроки выписки продавца. Деньги переведены, свидетельство о праве собственности на руках.

Купила квартиру, через сколько дней после передачи денег и получения уведомления о регистрации сделки мне должны отдать ключи от квартиры?

При покупке квартиры в ипотеку мы подписали договор купли-продажи (я покупатель) в отделении СберБанка сразу же после одобрения и получения мною кредита на покупку (примерно полцены квартиры оплачивалось наличными и на вторую половину суммы был взят кредит в Сбербанке - ипотека). Согласно подписанному договору и акту приема-передачи квартиры, переход права собственности происходит в момент регистрации права в росреестре и оплаты всей суммы, а физическая передача квартиры происходит ранее, а именно в момент подписания ДКП и акта приема-передачи, что и было подписано обеими сторонами в отделении СберБанка в момент заключения сделки. После подписания продавец сказал, что ключи у его мамы и назвал ее телефон и адрес. Приехав через пару часов по тому адресу и набрав её номер по телефону мы ничего не добились: мама отказалась передавать ключи. Узнав, что собственник продаваемой квартиры находится рядом, мы попросили маму передать ему трубку телефона. По телефону собственник сказал, что ключи не отдаст пока не получил деньги. СберБанк перечислил деньги после факта регистраци права (на 2 дня позднее подписания). Продавец согласился передать ключи после получения денего на счёт. То есть как я понимаю, продавец нарушил условия договора, подписав акт физической передачи но не передав покупателю квартиру (отказавшись передать ключи в день сделки. Мой вопрос: какую сумму можно выиграть в такой ситуации в суде (приблизительную, в тысячах-десятках-сотнях тысяч) и есть ли шанс вообще выиграть это дело для меня, покупателя?

Купили квартиру. В какой срок после получения свидетельства собственности на квартиру продавец обязан отдать ключи. Если не отдают, какие принять меры? Можно ли зайти в квартиру, сломав дверь?

Покупатель квартиры просит ключи в день сделки. Квартира покупается в ипотеку. Деньги продавцу поступят только через неделю. Может ли продавец отдать ключи? Каким документом можно зафиксировать это?

Сделка по покупке квартиры состоялась две недели назад. Снятие показаний счетчиков, нотариус, банк тк у нас 1/3 в опотеку, передача собственных средств и т.д.

Бывшие хозяева не передают ключи "до окончания сделки" как они считают.

Мы отправили после сделки документы в Росреестр, после чего предоставим их банку и банк только тогда отдаст им наши ипотечные средства. Мы согласились подождать и спорить не стали. Там все время проживают бывшие хозяева квартиры, вещи не вывозили и пользуются коммунальными услугами, которые уже официально на нас. Документы задерживаются с Росреестра и не известно когда будут готовы. Может завтра, а может еще через месяц. Что мы можем сделать в данной ситуации? Заселиться мы не можем, но бывшие хозяева сами соглашались на продажу в ипотеку и следовательно понимали, что ипотечную сумму они получат чуть позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение