Абсурд! Теперь нужно заявление от мамы, чтобы забрать ребенка из школы

• г. Чебоксары

Моей дочери 15 лет, школьница. Обычно со школы приезжают домой на автобусе школьном. Вчера я решила сама дочь забрать из школы. Дочка побежала предупредить, что в автобусе её не будет, она уезжает с мамой, на что ей ответили: нужно заявление от мамы, что мама её забирает. Теперь вопрос. Я не имею права забирать ребёнка из школы без заявления? Это же абсурд! В прошлом году такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право забирать и без заявления. Это, действительно, абсурд.