Вызывают в полицию на допрос. Я беременна. Срок 29 недель. Мои права.

• г. Иркутск

Вызывают в полицию на допрос. Я беременна. Срок 29 недель.

Мои права.

Ответы на вопрос (3):

Если вас вызывают в качестве свидетеля или потерпевшей, то у вас есть право не приходить на допрос. Принудительный привод исключён.

Можете сообщить в полицию, что ввиду беременности придти не сможете.

В соответствии с ч. 6 ст. 113 УПК РФ не подлежат приводу беременные, но надо подтвердить справкой из женконсультации.

Мария, добрый вечер

Можете сообщить в полицию, что ввиду беременности придти не сможете.

В соответствии с ч. 6 ст. 113 Уголовно-процессуального кодекса РФ не подлежат приводу беременные.