Проблемы с выплатой детского пособия - куда обратиться за информацией?

• г. Самара

Я получала пособие с 3 до 7 лет. Писала обращение в министерство где мне дан был ответ, назначено пособие с 1.1.2021. В выписке о назначенных пособиях написано, назначено с 1.1.2020 по 20.05.2021. Последний раз получала в мае. Это получается мне за три месяца не выплатили. Куда обращсться за подробной информацией. В собесе говорят звоните в министерство, в министерстве говорят звоните в собес.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то конкретной выплатой занимается собес Туда и обращайтесь Если вам ничего не разъяснят =тогда обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подавала на пособие в июле 2020 года, то есть пособие начислено до июля 2021.

На госуслугах вместо черновика отправила 21.04.2021 заявление на пособие, оставили 50 %.

В июле 2021 подала повторное заявление, на перерасчёт выплат, пришёл отказ. Говорят по закону выплату назначают на 12 месяцев, но почему решили тогда пересчитать сначала раньше положенного срока, а теперь просто отказывают, отталкиваясь от апрельского заявления.

1 июня я подала заявление на выплату пособий с 3 до 7 лет. Рассмотрение продлили до 20 дней. Я собираюсь менять работу, 15 июня я пишу заявление на увольнение, отрабатываю 14 дней и через пару дней устраивают в другое место. Может ли это спровоцировать отказ в выплате данных пособий?

С 3 до 7 лет одобрили пособие 14 января 2021 года. Услуга оказала написано в госуслугах. Когда переведут пособие на счёт и сколько?

Получаю пособие с 3-7 лет, заявление подавала в мае 2020 года. Когда нужно будет повторно подавать заявление на данную выплату, или в январе 2021 соцзащита автоматом рассчитает доходы получателей этого пособия и сами решат кому платить повышенное пособие? Или на повышенное пособие нужно повторно подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение