Как изменить фамилию детей после брака, если родители не успели зарегистрироваться до рождения первенца?

• г. Воронеж

Я в 2018 году родила ребёнка вне брака. В день регистрации ребёнка был зарегистрирован наш брак. Оставила свою фамилию, так как не было возможности менять документы. В марте родился второй ребёнок. Сейчас решила изменить свою фамилию на фамилию мужа. Можно ли в этом случае изменить свидетельства о рождении моих детей, чтобы там была моя новая фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Изменить свидетельство о рождении детей, указав новую фамилию матери, нельзя.

Здравствуйте!

На самом деле такая возможность есть согласно ст.59 Семейного кодекса РФ.Решается органом опеки по совместному заявлению родителей.