Возможно ли продать квартиру без согласия не прописанных детей, если она приватизирована и не приватизирована

• г. Саранск

У матери 3-е совершеннолетних детей, только один прописан в их 3-х комнатной квартире. Можно ли продать квартиру без согласия не прописанных в квартире детей. Рассмотрите два варианта: 1) квартира приватизирована, 2) не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если квартира неприватизирована, ее вообще нельзя продать - она не Ваша. Если квартира приватизирована, то она может быть продана с согласия всех проживающих в данной квартире, т.е. дети, которые не прописаны в ней, не имеют к ней никакого отношения. С уважением, Дмитрий Константинович.