Если я не принял дела и должность и к тому же ещё увольняюсь имею ли я право не заступать в наряд.

• г. Тюмень

Если я не принял дела и должность и к тому же ещё увольняюсь имею ли я право не заступать в наряд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пока вы не исключены из списков части нести службу вы должны. Тот факт, что Вы не будете заступать в наряд, отказываясь без объяснения причин, либо не прибывая на развод вовсе в некоторых случаях (например когда наряд в выходные и придется вызывать иных вленнослужащих лишая их права на отдых) квалифицируется как преступление, предусмотренное ст. 332 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, в вашем случае, в связи с увольнением с военной службы. Так что, до этого момента вы обязаны выполнять приказы командиров и начальников, в т.ч. заступить в наряд и т.д. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к изложеному, разьясняю, что у Вас нет такого права, отказ от заступления в суточный наряд без уважительных причин влечет для Вас соответсвующие негативные правовые последствия, в плоть, до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Я контрактник, перевожусь в др. часть, 10.09 числа должен сдать дела и должность, но с 6.09 по 21.09 я в основном отпуске. Могут ли меня исключить из списков части 10.09 или после окончания отпуска?

, говорят что увольнение через округ происходит и отправили документы только недавно так как ждали 27 человек, так же у меня должен быть отпуск с последующим увольнением, но его так какого-то не было. Теперь мне говорят быть на всех построениях, я слышал что можно приходить раз в 10 дней отмечаться, помогите мне с данной ситуацией.

Увольняюсь по окончанию срока контракта, контракт 16 июля закончился, дела и должность сдал 4 дня назад, и обходной подписал, 1) Могу ли я не ходить на службу?. 2) В течении какаго времени меня должны исключить из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая вот проблема. После декрета устроилась на работу в фирму по оказанию услуг населению. Занималась в основном приватизацией квартир и гаражных боксов. Моя работа заключалась в сборе документов, справок, подачи документов на регистрацию и т.д. Во общем не сложная работа. Человек который обращался приносил нотариально заверенную доверенность на мое имя и по ней я уже работала. Собирала все необходимые документы потом получала свидетельство и отдавала уже человеку который обратился. Причем договор и оплату принимал и подписывал мой начальник. Я денег в руки никогда не брала и подписи свои не где не ставила. Работала только за зарплату. Никаких процентов не платилось. После двух месяцев работы узнала что моя начальница брала с клиентов деньги за услуги немалые, причем за справки которые я брала абсолютно бесплатно брала дополнительные деньги с людей, а меня в известность не поставила. И так почти со всех кто обращался за услугами по поводу приватизации. После чего я уволилась. Отработала две положенные недели. Составила акт приема передачи дел которые остались. Она все подписала. А вот и суть вопроса! Обязана ли я доделывать те дела которые еще остались, т.к. доверенности то на мое имя. или они не имеют никакой силы после моего увольнения. Имею ли я право отказаться их доделывать, дело в том что она хочет чтобы я вернула деньги за которые люди делали доверенности. Извините за сумбур, просто не знаю прям что делать, люди пошли жаловаться в прокуратуру что услуги по договору не выполняются, меня вызывали брали объяснение, но я ведь уволена уже как два месяца прошло, а доверенности никто не хочет переделывать. А она (начальница) говорит что я буду за все отвечать, т.к. как я якобы являюсь ее представителем ее фирмы,. что с ними делать? Ответьте пожалуйста! Хотелось бы чтобы помогли советом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение