Проблемы с установкой остекления на лоджии - возврат средств и расторжение договора

• г. Санкт-Петербург

Заказала остекление лоджии. Оконный блок и стеклопакеты привези 7 сентября 8 должны были устанавливать 8 сентября приезжали монтажники, срезали перила, но занести блок на лоджию не смогли, не проходит в дверной проем Менеджеры говорят, что у них нет сведений когда мне будут устанавливать оконный блок

Могу ли я отказаться от этого застекления c вычетом работ сделанных монтажниками:

1 в связи с невозможностью установки оконного блока на лоджию

2 или возможно расторжение договора в связи с невыполнением сроков установки.

Ответы на вопрос (5):

Надо хотя бы понимать по чьей вине возникла такая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Для вас лучше расторжение договора в связи с нарушением сроков исполнения.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ваш ответ и помощь А при расторжении договора они заберут этот оконный блок и стеклопакеты? Что мне с ним делать его невозможно установить на лоджию.

Спросить
Пожаловаться

Продавец вправе забрать оконный блок при расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны забрать и вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 года компания установила остекление лоджии, спустя пару месяцев начала замечать щели в соединительных частях конструкции, обратилась в компанию установщика окон, пришел мастер посмотрел, перезвонил по телефону и сказал, что могут устранить неполадки только в рабочее световое время, не в выходной день, но мне это крайне неудобно. Могу ли требовать их прихода в удобное мне время.

Заказала остекление балкона, (примерно как французский балкон) верх стекло, низ сэндвич панели. Привезли готовые рамы (цвет снаружи темно зеленый), а сэндвич панели белые, 16 августа пришел работник начал монтаж, после установки одной рамы, выяснилось, что не хватает двух профилей доборных, замерщик забыл заказать. Я сказала, чтобы дальше не устанавливали и вызвали замерщика. Пришел еще раз замерил, сказал, что закажет доборы и сэндвич панели, и все пропали. Звонила сказали, что нужно за ламинированные панели доплаптить 40.000, я оказалась и сказала чтобы забирали все и вернули залог. Замерщик сказал, что все привезут и опять тишина. Что делать?

Фирма требует полную оплату по договору по остеклению балкона и внутренней отделки до разгрузки стеклопакеты, без актов на выполнение работы, без самой работы. Может разгрузят и я их больше не увижу, заранее заплатив за монтаж и отделку? Спасибо. Как настоять на своём и не платить до выполненной работы по монтажу и отделке? Заплатить готова только за сами Окна. Чем мотивировать, не видела этот пунк договора, сама виновата, не связалась бы с такой фирмой. Что делать? Спасибо.

Заказанные и оплаченные в полном объеме окна при монтаже не подошли по размеру из-за ошибки замерщика компании. В договоре данный конкретный случай никак не обозначен. "Исполнитель несет отв-ть в соотв. С действ. Законодательством". Каковы должны быть мои действия и на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо заранее!

Некачественное остекление лоджии. Добрый день! Заказали панорамное остекление лоджии от пола до потолка. Монтаж был произведен, акт подписан. Однако спустя несколько дней при попытке открытия окна обнаружили, что рама со стеклопакетом трясется, такого быть не должно. Этаж последний, дуют ветра, что создает дополнительную нагрузку на плохо установленную раму и плиту балкона, подвергает опасности окружающих, существует риск обрушения в дальнейшем. Возможно нужно было устанавливать раму большей толщины, чтобы не шаталась, о чем менеджер компании нас не предупредил (о возможных рисках в дальнейшей эксплуатации), а я не специалист в этом деле, а потребитель. Вариант доделок со стороны компании меня не устраивает, т.к. изначально монтаж не качественный, и всякого рода коррекции будут только временно маскировать проблему. Есть ли шансы расторгнуть договор и вернуть деньги, ссылаясь на закон о защите прав потребителей? Либо пусть по новой делают заказ и заново устанавливают, а эти некачественные окна снимают и забирают себе. Акт к сожалению уже подписала, опасность выявилась потом.

Заказали остекление лоджии, уточнили у замерщика срок изготовления и установки, он сказал 2-3 недели, нас устроили сроки. Прошло три недели но рамы нам не установили. По договору срок изготовления 70 дней. Я написал заявление на расторжение договора, в фирме меня припугнули тем, что рамы уже готовы и я должен оплатить изготовление рам (производство находится в другом городе) но я не знаю готовы они или нет, постоянно кормят завтраками. При замере я оплатил 1000 руб, остальные 35500 я должен заплатить при доставке. Должен ли я им ещё что то оплачивать, чем это мне грозит. Игорь Томск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать пошаговые действия порядка согласования остекления балкона в новом жилом комплексе, а также пояснить, требуется ли обязательное согласование с управляющей компанией?

Прошу дать толкование закона, не копировать в ответ: статьи гражданского, уголовного кодекса и нормативных актов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение