Раздел имущества при разводе с квартирой на 3 доли и требованием жены о переписке доли на детей

• г. Екатеринбург

Квартира где 3 доли (муж., жена, мать мужа), эта квартира была куплена на деньги мужа в браке на деньги.

Здравствуйте! Мы с женой в стадии развода. Есть имущество: 1 комн. Квартира в совместной собственности которая куплена по ипотеке с использованием мат. капитала (дети там наделены долями). И в собственности еще 2 комн. Квартира где 3 доли (муж., жена, мать мужа), эта квартира была куплена на деньги мужа в браке на деньги полученные от продажи приватизированной квартиры (квартира была приватизирована на мужа до брака). Жена составляет соглашение о разделе и обьявила мне что хочет свою доля в 2 комн квартире переписать на детей. Скажите пожалуйста чем мне (мужу) это грозит при разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку доли выделены, то нового раздела долей с помощью соглашения или в суде не будет. Если жена хочет подарить долю детям, то имеет право это сделать, требуется заключить договор дарения доли в нотариальной форме.

Грозит только тем, чтодети будут обеспеченыжильем в долях в 2 х ком. квартире.