После переезда, расспросив соседей, я узнал, что хозяин сидит в тюрьме, а у квартиры криминальное прошлое.

• г. Миасс

С помощью агентства я снял квартиру. У хозяйки 1/2 права собственности на эту квартиру. Вторая половина у ее брата, который по ее заявлению очень тяжело болен и лежит в больнице. В доп. условиях договора я записал, что она (хозяйка) обязуется предоставить мне расписку от 2-го собственника и агентство гарантирует мне подбор равноценного жилья бесплатно в случае, если хозяйка расторгнет договор досрочно. После переезда, расспросив соседей, я узнал, что хозяин сидит в тюрьме, а у квартиры криминальное прошлое. Так как у меня ребенок, оставаться жить в этой квартире я не хочу. Я течение дня (без помощи агентства) нашел новую квартиру, в которую хочу переехать. Подскажите, как вернуть деньги с хозяйки и агентства? (С момента подписания договора прошло 4 дня).

Ответы на вопрос (1):

Либо просить вернуть деньги. Либо обратиться в суд с признанием договора недействиетльным в связи с обманом, а также в связи с тем, что собственник не имел права сдавать вам 1/2 без согласия длругого собственника, и возвратом суммы.

Спросить
Пожаловаться

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Я заключил с агентством Договор о найме квартиры сроком на 1 год (истекает в июне 2003 г.) Агентство в свою очередь - с хозяйкой квартиры (т.е. я снимаю у агентства, оно - у хозяйки и имеет свой %). Недавно хозяйка расторгла договор по личным соображениям. Мне пришло уведомление от агентства с предложением освободить квартиру в течение месяца. В договоре о найме подобное, видимо (так сказали в агентстве), квалифицируется как "форс-мажор", ситуация эта в договоре не прописана. Я оплатил последний месяц, срок действия договора - год. Как мне поступить в этой ситуации, обязан ли я покинуть квартиру или можно бороться, требовать неустойки и заставить агентство подобрать жилье в том же районе за ту же сумму?

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Мой вопрос заключается в следующем: 3 месяца назад я продала свою квартиру через одно агентство и купила другую через другое агентство. Продажа той квартиры, которую я покупала, осуществлялась сотрудником агентства по нотариально заверенной доверенности. В этой доверенности было указано, что дееспособность хозяйки квартиры установлена. Саму хозяйку квартиры я не видела. Договор купли-продажи составлялся в агентстве и подписываплся его сотрудницей на основании доверенности. Недавно от новых соседей я узнала, что хозяйка квартиры инвалид 2 группы и она до сих пор нигде не прописана, т.е. ей агентство не купило никакого жилья, хотя в доверенности было написано, что они продают ее квартиру и покупают ей другую. Скажите пожалуйста, могут ли эту сделку признать недействительной, если вдруг агентство так и не купит ей жилье. Кто понесет ответственность за эту сделку и что в этом случае будет со мной. Ведь в этой квартире я уже сделала ремонт, а теперь узнав всю эту ситуацию, не знаю что делать. Да в договоре купли продажи указано, что сделка заключалась между мной, как покупателем и продавцом, действующем на основании доверенности. Заранее спасибо.

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Решили снять квартиру через агенство, хозяйка живёт в др городе, квартиру посмотрели с агентом, нас всё устроило внесли залог, но заключения договора о нашем заселении не составлялось, т.к. оплата была не вся. На след день хозяйка сообщила агентству что возвращается, часть залога что ей перечислило агенство она нам передала, а агенство не отдаёт деньги. Договора самой хозяйки с агентством никакого нет, о том что она им доверяет сдавать её квартиру в своё отсутствие. Договора о том что мы сняли квартиру тоже нет, есть только расписка о залоге, где сказано что если мы откажемся от квартиры залог не возвращается. Но мы не отказываемся, а нас можно сказать выгнали. Как нам вернуть оставшиеся деньги с агенства? Какие законы должны знать? Стоит ли обратиться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети сняли квартиру в апреле 2008 г. через агентство. Заключили договор, оплатили одну сумму запатили агентству, две суммы хозяйке квартиры. Далее выясняется, что квартира выставлена в марте 2008 г. на продажу и риэлтеры со своими ключами ходят и показывают квартиру покупателям, в то время когда там уже живут люди. Дочь предупредила хозяйку о том, что будут расторгать договор, т.к. хозяева нарушили договорные условия и ввели в заблуждение и агентство и нанимателей. Однако хозяйка не желает возвращать депозит. Как нам поступить в этом случае?. Если обращаться в суд как правильно составить исковое заявление?

Сняла квартиру через агентство. Отдала агентству 6000,00 руб и хозяйке по договору аренды 8000,00.Агентство выдало мне квитанцию, что получили от меня 6000,00,но в договоре указано, что если в случае отказа деньги не возвращаются мне. Через 2 часа я от квартиры отказалась. На следующий день агентсво эту же квартиру пересдали другим жильцам опять за 6000,00 руб, мне вернуть деньги отказались. Как мне вернуть мои 6000,00 руб? Они сказали, что квартиру мне подобрали, я подписала договор с хозяйкой, а то,что меня через некоторое время эта квартира не устроила и я в ней не буду проживать-это мои проблемы. Хочу вернуть эти деньги, что делать, куда обратиться?

Заключил с агентством недвижимости договор по подбору жилья, предоставили смс с номером телефоном хозяйки. Хозяйка уже два дня переносит встречу. Как расторгнуть договор и вернуть деньги у агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение