После переезда, расспросив соседей, я узнал, что хозяин сидит в тюрьме, а у квартиры криминальное прошлое.

• г. Миасс

С помощью агентства я снял квартиру. У хозяйки 1/2 права собственности на эту квартиру. Вторая половина у ее брата, который по ее заявлению очень тяжело болен и лежит в больнице. В доп. условиях договора я записал, что она (хозяйка) обязуется предоставить мне расписку от 2-го собственника и агентство гарантирует мне подбор равноценного жилья бесплатно в случае, если хозяйка расторгнет договор досрочно. После переезда, расспросив соседей, я узнал, что хозяин сидит в тюрьме, а у квартиры криминальное прошлое. Так как у меня ребенок, оставаться жить в этой квартире я не хочу. Я течение дня (без помощи агентства) нашел новую квартиру, в которую хочу переехать. Подскажите, как вернуть деньги с хозяйки и агентства? (С момента подписания договора прошло 4 дня).

Ответы на вопрос (1):

Либо просить вернуть деньги. Либо обратиться в суд с признанием договора недействиетльным в связи с обманом, а также в связи с тем, что собственник не имел права сдавать вам 1/2 без согласия длругого собственника, и возвратом суммы.