Требуют ежегодную оплату за обслуживание - законны ли требования газовщиков, если договор оплачен на 3 года?

• г. Краснодар

Есть действующий договор на обслуживание газового оборудования на 3 года, оплачен, при заключении пояснили что это оплата за три года действия договора, теперь требуют ежегодную оплату за обслуживание. Законны ли требования газовщиков?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть предмет договора. Если деньги требуют за то же самое, то нужно написать претензию.

Добрый день. Как коллега ранее сказала, нужно посмотреть предмет и все условия Договора. Может в условиях сказано что оплата только за один год. А так если все соответствует законодательству и на вашей стороне, тогда Вам надо написать претензию с чем не согласны и не соответствует условиям договора и жалобы, чтобы Вас поддержали.