Требуют ежегодную оплату за обслуживание - законны ли требования газовщиков, если договор оплачен на 3 года?

• г. Краснодар

Есть действующий договор на обслуживание газового оборудования на 3 года, оплачен, при заключении пояснили что это оплата за три года действия договора, теперь требуют ежегодную оплату за обслуживание. Законны ли требования газовщиков?

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть предмет договора. Если деньги требуют за то же самое, то нужно написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как коллега ранее сказала, нужно посмотреть предмет и все условия Договора. Может в условиях сказано что оплата только за один год. А так если все соответствует законодательству и на вашей стороне, тогда Вам надо написать претензию с чем не согласны и не соответствует условиям договора и жалобы, чтобы Вас поддержали.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право навязывать техническое обслуживание поставщик газа (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Можем ли отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа?

У меня бессрочный договор на газовое обслуживание от 2017 г. моего домовладения, газовики требуют перезаключить новый договор и провести техобслуживание, договор стоит 2500 рублей и техобслуживание-каждая точка 300 рублей. Я не отказываюсь оплачивать техосмотр, но почему я должна оплачивать договор, когда он у меня есть, это какая-то выкачка денег?

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключен в 2012. Срок действия договора указан "на неопределенный срок". Газовщики требуют перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Говорят, что его нужно перезаключать каждые три года. Законны ли их требования и обязан ли я каждые три года перезаключать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение