Спросить бесплатно

Обязательно ли отвечать на апелляционную жалобу в письменной форме.

Судом первой инстанции было вынесено решение в мою пользу о признании ответчиков виновными в причинении ущерба при пожаре и возмещении материального ущерба, нанесенного пожаром. Ответчики написали апелляционную жалобу. Надо ли мне отвечать на их претензии в письменной форме в досудебном порядке, или это лучше сделать непосредственно на заседании при рассмотрении апелляции.

вопрос №1871601
прочитан 73 разa

Здраствуйте!

Это вы решайте сами.

Если уверены, что ваша позиции твердая, уверенная и беспроигрышная и ответчики написали жалобу только чтобы потянуть время - то можно не писать.

Если же решение было принято на грани, т.е. могло и в пользу ответчиков, могло и в вашу пользу, то лучше изложить в в письменном виде вашу позицию, хуже от этого точно не будет. Требования к обязательному написанию возражений отсутствуют

С уважением,Д.В.Любезнов

Спасибо

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. При участии в суде грамотного юриста или при разработке правовой позиции грамотным юристом, изучившим решение мирового судьи и апелляционное определение, у вас все шансы на победу есть.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можно обжаловать решение суда апелляционной инстанции согласно ст. 387 ГПК РФ: "Основаниями


юрист Иванов Дмитрий Александрович:

В апелляционном, с учетом порядке восстановления срока на подачу жалобы


юрист Косоруков Андрей Станиславович:

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции (ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Только платно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X