Что делать, если дело по статье 264.1 закрыли за сроки давности, но прокурор вдруг потребовал подписать документы?

• г. Ижевск

Дело закрыли по ст 264.1 за сроки давности. Но позже прокурор сказал что это решает суд и меня вчера забрали в отдел чтобы подписал 217 неподписал. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ просто и эффективно.

Спросить
Пожаловаться

Прокурорским не нужны прекращения по нереабилитирующим основаниям в ходе расследования, поэтому и стараются все направить в суд. Это не совсем законно. Заявляйте официальное ходатайство о прекращении дела дознавателю. Если откажет это незаконно. Ходатайствуете перед судом о возвращении уголовного дела в порядке 237, обжалуйте действия дознавателя.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статье 264.1 прекращено по ходатайству адвоката обвиняемого за истечением срока давности (прошло два года). Что это значит для обвиняемого? Признан ли он виновным?

Намечается уголовное дело ст.264.1, подскажите, что говорить судье и вообще чем мне это грозит. Судимостей нет. Заранее благодарен.

Лишили прав по коап на 1 год 6 месяцев, позже попался снова, осудили по 264.1 дали 260 часов отработки, Часы отработал, и назначили лишения права 2 года 10 месяцев, после попался 3 раз, осудили на 6 месяцев колонии и после отбытия основного наказания, 3 года лишения права, с какого момента считать срок лишения? Складываться ли 2 статьи по 264?

Был осуждён по статье ч 1. ст. 264 УК РФ. подал жалобу в областной суд. приговор оставили без изменений. Могу ли я обжаловать приговор?

Брата осудили на 1 год и 2 месяца поселения за езду без прав в нетрезвом состоянии, можно ли изменить приговор с высылки на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда начинаеться срок давности по ст 264.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение