Имею ли я какое-либо право на долю от нее в случае нашего развода?

• г. Липецк

Я замужем. Мой муж является частны предпринимателем. В его собственности как у ЧП находится АВТОМОЙКА, построенная и оформленная документально, в то время когда мы были уже зарегистрированы. Имею ли я какое-либо право на долю от нее в случае нашего развода?

Спасибо.

Имею автомойку, хочу на заборе или стене жилого дома вывесить банер 1.25 х 2.5 м со следующим содержанием Автомойка тлф... стрелка 300 м. Дом в моей собственности находится в 300 м от автомойки по дороге к ней.

Собираюсь выйти замуж. Имею в собственности квартиру, полученную по наследству. В случае развода будет ли муж иметь право на мою собственность (или какую-то ее часть)? Когда не станет моего отца, я еще унаследую некоторую собственность - это случится уже когда брак будет зарегистрирован. Как в этом случае - будет ли муж иметь право на нее при - возможном - разводе? Будущий муж - пенсионер, т.е., если я правильно понимаю, нетрудоспособный.

Земельный участок и автомойка находится у меня в собственности. Имею ли я право на своём участке разместить банер об проходящих акциях на автомойке. Нужно ли для этого разрешение и должна ли я платить какой либо налог? Заранее спасибо.

Моему мужу и его брату по наследству досталась квартира когда мы были в браке, был сделан ремонт за мой счет, у нас есть ребенок, мы обе прописаны там, сейчас развод имею ли я право на собственность при разводе или мой ребенок? Может ли муж выделить нам долю без развода?

Я состояла в законном браке, в это время мной была приобретена квартира, где я имею 1/2 часть в собственности, вторым собственником является моя мать. Мой бывший муж был прописан в этой квартире, но без права собственности. Сейчас мы развелись. Разводились у мирового судьи, т. к. Есть несовершеннолетний ребенок. Он подавал на развод, при разводе ни каких притензий не имел. Имеет ли право мой бывший муж после развода претендовать на мою часть собственности?

Вопрос:

я замужем, имею двоих несовершенолетних детей. 3-комнатная квартира находится в моей собственности. Квартиру купили мои родители и оформили на меня, когда я уже была замужеи и имела детей. Муж прописан. С мужем отношения разладились совершенно. Уходить он не хочет абсолютно. На что я могу расчитывать в случае развода касательно имущества и квартиры. Спасибо.

Муж является единственным учредителем ООО (общество с ограниченной ответственностью). ООО было зарегистрировано в период брака. Имеется общий ребенок. Имею ли я и мой ребенок право на долю имущества этого ООО в случае развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Москвичка имею долю в 3-х комнатной квартире на моей доле прописан мой сын. Хочу прописать мужа. Квартира (доля) в собственности будет ли он иметь права на мою собственность в случае развода? Или я просто смагу его выписать в никуда? (Он ранее был гражданином украины выписался от туда квартиру продали)

Большое спасибо за вашу работу.

Мой муж погиб. Он имел 50% долю в бизнесе. Дело в том, что фирма была зарегестрирована до нашего брака. А фактически перерабатывающий цех был построен и пущен в эксплуатацию во время брака. Имею ли я право на выделение супружеской доли при вступлении в наследство?

Спасибо.

В 30 м. от нашего 108 кв. дома круглосуточно работает автомойка 5 секций. Ужасный шум в наших квартирах. В какое время они имеют право издеваться над нами и как добиться закрытия автомойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение