Домработники СНТ требуют целевой взнос от жильцов - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Сегодня оплачивал, за свет в снт мне вручили досудебное уведомление где указывается срок, что я должна заплатить целевой взнос 9500 до конца октября 2021 года, т. е за матрицу, либо они подают в суд. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

Не основано данное требование на законе.

Решение о целевом взносе принимает на собрании товарищества, попросите протокол собрание и решение о данном взносе, если оно есть и принято 2/3 от присутствующих, а присутствовало не менее 50%. Кроме того, проверьте было ли объявление об общем собрании и т.д.