Она не возражает, но возникает вопрос, если она напишет заявление, то сохранится ли трудовой стаж и на какой период?

• г. Москва

Я уже задавал вопрос и не получил ответ.

Моя жена родила два месяца назад и сейчас находится в декретном отпуске.

Фирма, в которой она работала, продаётся. Жене предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Она не возражает, но возникает вопрос, если она напишет заявление, то сохранится ли трудовой стаж и на какой период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Непрерывный трудовой стаж сохраняется в случае устройства на другое место работы в срок не более 1 месяца.

На общий трудовой стаж это не влияет.