Процесс исполнения искового решения для лица, находящегося в местах лишения свободы - местонахождение исполнительного листа

• г. Казань

Мой муж находиться в местах лишения свободы. Суд присудил выплатить иск в определенную сумму, но исполнительного листа он на руки не получал. В бухгалтерии колонии сказали, что пришел исполнительный лист и со следующего месяца с его заработной платы будет вычитываться определенный процент. Скажите у кого он должен быть: в бухгалтерии или у моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в бухгалтерии.Это основания для удержания алиментов.