Как мне быть и кто может оказать мне легальную помощь в этом разбирательстве?

• г. Москва

В 1999 году (весной) купил машину (иномарку 1996 года выпуска) с рук у российского владельца. Все документы были в порядке, машина была поставлена на учет в ГИБДД были получены номера. Осенью 1999 года выяснилось, что машина находится в розыске.

ГИБДД по заявке таможни, т.к. растаможка при ввозе автмобиля первым владельцем была фальсифицирована. В результате таможенного расследования таможней был официально издан протокол об отказе в возбуждении в отношении меня дела о нарушении таможенного законодательства, т.е. я был признан добросовестным приобретателем, мне было предложено в том же протоколе снять машину с учета, заплатить таможенную пошлину и оформить машину в ГИБДД после таможенного оформления еще раз. Когда я обратился на таможню по поводу указанной процедуры мне было сказано, что на основе очередного секретного ведомственного постановления растаможка таких автомобиле запрещена и такие ситуации сейчас подводят к конфискации транспортного средства. Как мне быть и кто может оказать мне легальную помощь в этом разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. вам необходимо послать письменный запрос в таможню и получить ответ с разъяснениями, одно дело просто болтать и совсем другое подтверждать сказанное гербовой печатью, а в случае, если этот ответ вас не устроит смело подавать в суд с требованием признать вас в судебном порядке добросовестным покупателем и обязательством таможни проделать всю процедуру.