Миграционные вопросы - ограничения при регистрации граждан Узбекистана в РФ и возможные пути решения
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Регистрация гражданина Узбекистана, которую он делал после въезда в РФ заканчивается 12 сентября (работает по трудовому договору и имеет патент), я записался на 11 сентября в мфц чтобы зарегистрировать его у себя по новому адресу, но оказалось что по патенту они не могут принять документы на регистрацию. Запись в уфмс только на 28 сентября. Я читал что есть указ, по которому нахождение мигрантов в РФ можно урегулировать до 30 сентября, как это может помочь?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Указу Президента от 5 июня 2021 года N364, с 16 июня по 31 декабря 2021 г. включительно ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТЕЧЕНИЕ сроков временного или постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, СРОКОВ ИХ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА жительства, а также сроков действия удостоверения беженца и свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

ВАМ НЕЧЕГО БЕСПОКОИТЬСЯ, МОЖЕТЕ 28 СЕНТЯБРЯ ИДТИ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, спокойно идите до 31 декабря у вас время есть

Президентом Российской Федерации издан Указ от 15 июня 2021 г. № 364, в соответствии с которым после 16 июня 2021 г. продлеваются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 16 июня по 31 декабря 2021 г. включительно приостанавливается течение сроков временного или постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, сроков их регистрации по месту жительства, а также сроков действия удостоверения беженца и свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Ностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющим по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания в Российской Федерации, а также не покинувшим территорию Российской Федерации в связи с возобновлением транспортного сообщения с государством, гражданином которого они являются или в котором имеют право постоянного проживания, предоставлена возможность до 30 сентября 2021 г. обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании правового положения. В случае обращения иностранных граждан с таким заявлением к ним не будут применяться меры государственного принуждения, связанные с удалением за пределы Российской Федерации и установлением запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, добрый вечер!

Нет повода для беспокойства

Верно Вы считаете, что есть Указ Президента, который "заморозил" сроки.

Указ Президента от 15 июня 2021 г. № 364.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте Александр!

Нет оснований у Вас переживать, Вы можете спокойно пройти в назначенный день 28 сентября и подать документы. Вы правильно ссылаетесь на Указ Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. № 364

Всего Вам наилучшего!