Могут ли уволить военнослужащего после заведения уголовного дела по статье 204 ч. 3 п.б, если дело закрыто и судимостей нет?

• г. Иркутск

Законно ли увольнение военнослужащего из за заведенного уголовного дела по статья 204 часть 3 п.б? Дело закрыли. То есть судимости нет. Могут ли уволить со службы?

Ответы на вопрос (4):

Совершение военнослужащим преступления является нарушением общих обязанностей военнослужащего, что может быть расценено как нарушение условий контракта.

По какому основанию прекращено дело?

Это нереабилитирующее основание, а потому, да законно увольнение будет.

Основание - деятельное раскаяние.

В таком случае могут поставить вопрос об увольнении в связи с НУК.