Хочу подать в суд на гражданина РФ по факту мошенничества.

• г. Капшагай

Хочу подать в суд на гражданина РФ по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мошенничество-это преступление, общественно опасное деяние. Для привлечения человека к ответственности нужно не в суд обращаться, а в отделение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в какой суд можно подать заявление о мошеничестве.

Пытаясь решить проблему перерасчёта пенсии, я вынужден был обратиться в юркомпанию, которая получила с меня 17 000 рублей за нулевой результат. После чего я обращался последовательно ещё в 6 компаний с предоплатой от 15 до 30 тыс. рублей, каждая из которых сработала с нулевым результатом, но деньги возвращать отказалась: ссылаясь на проведенные работы, мною не заказанные.

В общей сложности я потратил более 200000 рублей с нулевым результатом. При заключении договоров все они представлялись пенсионными экспертами.

Это предполагает знание тонкостей вопроса. На самом деле в этом вопросе они полные профаны.

Таким образом в Москве сложилась порочная практика отъёма денег у населения. Особонно у пенсионеров. Получив предоплату, можно ничего не делать, так как при расторжении договора 40 % не возвращается. Где управа?

Анатолий Иванович. 8 910 432 9733

Мой бывший молодой человек, хочет подать на меня в суд по статье 159 мошенничество.

За то что он мне помогал деньгами, сумма хоть и не большая 20000 тысяч, ну все же.

Когда он мне занимал денег, я не отказываюсь ему их отдавать, просто он говорил будет возможность отдашь, и всегда сам предлагал свою мне помощь. Потом спать время, когда у меня тяжелая ситуация стала с работай, он начал просить деньги, и поставил условия что до 1.05.2019 года не отдам деньги пойдет в суд. А теперь пошли не большие угрозы. Как мне быть помогите, и вообще за это могут дать срок? И я просто не могу понять где тут мошенничество.

Такой вопрос. Если было подано заявление о мошенничестве статья 159 часть 1, но с момента произошедшего машеничества прошло более 2 лет. И сразу после подачи заявления, пострадавшая сторона получила свои деньги назат, но заявление из полиции не забрал. Можно ли надеяться, что дело не будет возбуждено из-за истечения срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право коллекторы подать заявление в полицию о мошенничестве? На каком основании? И какие документы нужно будет подать в полицию если это случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение