Меня выгнали, но не берут обратно - как решить проблему с трудоустройством?

• г. Москва

У меня такая проблема с трудоустройством. Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. И обратно на работу не берут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду, а так же в районный суд по месту расположения организации.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло 3 месяца обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Тут два варианта:

- в течение месяца (ст. 392 ТК РФ) с дня выдачи трудовой книжки или приказа об увольнении обратиться с иском в суд об оспаривании увольнения, но надо будет доказать, что Вы сами не хотели увольняться и было принуждение

- или искать другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить не по собственному желанию? Заставляет писать заявление и угрожает что может руководство уволить по статье, что потом не можешь устроится на работу? Что я могу сделать?

Законно ли работодатель заставляет работника при приёме на работу сразу писать заявление на увольнение с открытой датой? Чем это обосновано?

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, толком не объяснив причину. Единственная причина которую мне сказали, это результаты проверки тайным покупателем. Что делать в данной ситуации?

Мой работодатель заставила меня написать заявление на увольнение без даты. Законно ли это, и что мне сейчас делать.

Ситуация такая: я писала заявление на увольнение, при разговоре работодатель убеждал остаться потому что на моё место никто не пришёл, я сказала что задержусь и заявление забирать не буду пока никто не придёт и вот уже с тех пор прошло ещё 2 недели как никого не было, так и нет. И работой закидали. Что делать? Очень уйти хочу.

8 сентября написала заявление на увольнение по собственному желанию с 9 сентября, 8 сентября открыла больничный (работодатель требует отработку 14 дней, заставляет выйти на работу, чтобы подготовить передачу дел) . Если директор при мне не подписал заявление на увольнение, означает это, что заявление недействительное? Какую ответственность я понесу если не передам дела (при приёме на работу мне ни кто не передавал дела)

Работала в зоомагазине, пришлось написать заявление об увольнении по собственному желанию. При увольнении работодатель и заведующая списали с меня огромную сумму настоящего и будущего просрока. Законно ли это? И почему? Что с этим делать? Обратиться в прокуратуру, если не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по собственному желанию, а заявления моего нет, но они утверждают, что заявление было? Увольняют во время больничного? Законно ли мое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение