Меня выгнали, но не берут обратно - как решить проблему с трудоустройством?

• г. Москва

У меня такая проблема с трудоустройством. Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. И обратно на работу не берут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду, а так же в районный суд по месту расположения организации.

Если не прошло 3 месяца обращайтесь в суд.

Тут два варианта:

- в течение месяца (ст. 392 ТК РФ) с дня выдачи трудовой книжки или приказа об увольнении обратиться с иском в суд об оспаривании увольнения, но надо будет доказать, что Вы сами не хотели увольняться и было принуждение

- или искать другую работу.