Планируем брак между гражданинами Канады и России в условиях ковида - выбираем Сербию и узнаем требования и сроки

• г. Санкт-Петербург

Мы, он гражданин Канады, я гражданка России хотим вступить в брак быстро и без проблем. Учитывая коронавирусные ограничения, где нам лучше это сделать? Рассматриваем Сербию, какие нам нужны будут документы, как долго занимает сам процесс?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Таким о образом, Вы можете посетить общедоступную страну, например Сербию, где в консульстве РФ заключить брак

Для этого Вам понадобятся следующие документы 📂 :

- заявление формы №7

- Паспорта

- Свидетельства о расторжении брака (если кто-то из вас был женат/замужем ранее);

- Оригиналы свидетельств о рождении от обоих супругов;

Документы, подтверждающие, что - оба супруга не состоят в браке в настоящее время.