Хочу увидеть часть статьи. С наказанием о хищении госсобственности в особо крупных размерах в УК РСФСР.

• г. Саратов

Хочу увидеть часть статьи. С наказанием о хищении госсобственности в особо крупных размерах в УК РСФСР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За хищение госимущества была в УК РСФСР отдельная статья 93-1, при чем независимо от способа хищения (кража, присвоение, растрата, грабеж, мошенничество, разбой)

Статья 93-1. Хищение государственного или общественного

имущества в особо крупных размерах

Хищение государственного или общественного имущества в особо

крупных размерах, независимо от способа хищения (статьи 89 - 93),-наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с

конфискацией имущества, со ссылкой или без таковой или смертной

казнью с конфискацией имущества