Отказ в получении детских - правомерен ли отказ матери-одиночке с маленьким доходом и больной мамой?

• г. Владивосток

Моей знакомой отказали в получении детских, сама она является матерью одиночкой ребенку 6 лет, зарплата у ней 15, проживает она в квартире 30 метров кв. у ней есть еще одна квартира в дарственной но в ней проживает ее мать инвалид 2 группы по общему заболеванию, она ели передвигается по дому, та квартира составляет 35 кв. метров. Правомерно ли ей отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да правомерно, ввиду наличия в собственности двух квартир.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день. Отказ конечно правомерен, поскольку в собственности у заявителя два жилых помещения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выплате с 8 до 16 лет т.кпривышают квадратные метры. При условии что одна квартира досталась по приватизации и у меня там только доля. А другая была куплина когда был жив муж то есть в 2003 году.

Мне отказали в получение детского пособия на ребенка. Мать-одиночка, нахожусь в декрете. Отказали из-за того что у меня есть долевая собственность. Однокомнатная квартира с сестрой 1/2. Прописана с ребенком у мамы. Где живут 3 человека без нас. Имеют ли они право на отказ. И как мне быть.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Мне отказали в пособии от 3 до 7 и как малоимущие! Я мать одиночка фактически и по документам. Причина отказа нет официального дохода. Сказали правило нулевого дохода на мать одиночки не распространяется...

Вопрос про пособие с 8 до 16,пришел отказ. У нас состав семьи я и трое детей. В недвижимости 2 квартиры 27,1 кв. м. и 40,5 кв. м. (Доли на четверых по 1/4) Отказали из-за превышение кв. на каждого члена семьи, правомерный ли это отказ?

Отказывают в пособии из мат. капитала на второго ребенка из-за того что в квартире прописана дочь мужа. Она ведь не общий ребенок, нужно ли ее указывать в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл отказ на пособие с 8 до 17. Я являюсь матерью-одинокой, состою в браке. У мужа за взятый период нулевой доход, я нахожусь по уходу за инвалидом старше 80 лет. Повлияет ли на положительный исход дела, если я разведусь с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение