Может ли гражданский супруг отказаться от родительских прав и усыновить моего сына?

• г. Железнодорожный

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Мой первый муж согласен отказаться от родительских прав. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением об усыновлении. Биологический отец может дать согласие на усыновление в зале судебного заседания, либо представить письменное согласие, заверенное нотариусом.