Расформирование группы без согласия студентов - законно ли руководство медколледжа?

• г. Владивосток

Дочка учится на 4 (выпускном)-курсе медколледжа. Сейчас группу решили расформировать, не спросив согласия ни у нас, как законных представителей, ни у студентов. В других группах совсем другие преподаватели, у которых свои требования, что, естественно повлияет на успеваемость и оценки, а до защиты диплома осталось 7 месяцев. В договоре такие манипуляции не прописаны! Законны ли такие действия со стороны руководства колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина!

Формирование/расформирование учебных групп, определение программы обучения, нагрузки преподавателей и др. входит в полномочия руководства Вашего учебного заведения. При этом получение согласия родителей, законных представителей и студентов ни Уставом, ни принимаемыми локальными нормативными актами не предусмотрено

При этом важно, чтобы не был прерван учебный процесс и студенты успешно и в срок закончили учебное заведение.