Мой ребёнок в садике не чайно сломал девочке очки, её родители требуют 2500 тыс, как мне быть в такой ситуации.

• г. Бийск

Мой ребёнок в садике не чайно сломал девочке очки, её родители требуют 2500 тыс, как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ив данном случае причиненный ущерб должно возмещать дошкольное образовательное учреждение. Ребенок находился под их присмотром и они несут ответственность.

Анастасия, Доброго дня.

Вы, как законный представитель ребёнка не обязаны платить за сломанные очки.

Образовательное учреждение в данном рассматриваемом случае несёт полную ответственность, исходя из положений Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам поступить претензия, Вы её можете отклонить.

С уважением