Превышение нормы трудового времени учителя физкультуры в дополнительном образовании и Доме творчества - ограничения по ставке.

• г. Тамбов

Я работаю учитель физкультуры в школе 26 часов и там же 9 часов дополнительное образование и так же работаю в Доме творчества дополнительное образование секция туризма 9 часов. Всего 44 часа. Мне сказали нельзя столько часов иметь. Всего можно 1.75 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До 36 часов можно, т.е. до двух ставок.

Но:

Выдержка из ответа Минтруда от 05.09.2017 №14-2/ООГ-6849: «…Работа за пределами 36 часов может осуществляться в рамках внутреннего совместительства или при привлечении к сверхурочной работе».

Т.е. допускается работать свыше двух ставок.

Кто вам такое сказал? Тот кто вам сказал не прав

почитайте

Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"