Превышение нормы трудового времени учителя физкультуры в дополнительном образовании и Доме творчества - ограничения по ставке.

• г. Тамбов

Я работаю учитель физкультуры в школе 26 часов и там же 9 часов дополнительное образование и так же работаю в Доме творчества дополнительное образование секция туризма 9 часов. Всего 44 часа. Мне сказали нельзя столько часов иметь. Всего можно 1.75 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До 36 часов можно, т.е. до двух ставок.

Но:

Выдержка из ответа Минтруда от 05.09.2017 №14-2/ООГ-6849: «…Работа за пределами 36 часов может осуществляться в рамках внутреннего совместительства или при привлечении к сверхурочной работе».

Т.е. допускается работать свыше двух ставок.

Спросить
Пожаловаться

Кто вам такое сказал? Тот кто вам сказал не прав

почитайте

Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. У меня нагрузка 9 часов. Имею я право требовать оплату з/ платы за полную ставку? Если 9 часов составляют полставки.

Работаю педагогом дополнительного образования на 0,5 ставки, занятия провожу 1 раз в неделю 9 часов. Отдел кадров сообщил, что я не могу работать столько часов в день. Разъясните, пожалуйста, так ли это, ведь каждое занятие длится 40 минут и фактически я не перерабатываю больше 8 часов в день.

Работаю в школе на должности педагог дополнительного образования 1 ставка (18 часов). Совмещение 12 часов физкультуры. В том году добавили ещё 21 час физры так как другой преподаватель ушел в декрет. В этом учебном году без обьяснения 12 часов отобрали. Законно ли это?

Я работаю в школе учителем. В этом учебном году нагрузка составляет 26 часов. На следующий год мне сокращают нагрузку до 18 часов. Часы в классах, которых я преподавала отдают другому учителю. Законно ли это?

У меня ребенок-инвалид, должен ли руководитель предоставить мне такой график работы, который будет устраивать меня?

На следующий год у нас меняются условия труда, должен ли руководитель письменно ознакомить учителей с приказом или распоряжением об изменении?

Я работаю учителем физкультуры в школе. У меня была нагрузка 21 час. В этом году убирают 3 час в связи с переходом на пятидневку. Соответственно нагрузка уменьшилась до 14 часов. Что делать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, действительно ли в учебную нагрузку не входят кружки и факультативы, которые ведутся по тем же предметам. Учителем русского языка и литературы работаю 28-й год. Когда стала собирать документы на льготную пенсию, выяснилось, что на протяжении 5,5 лет у меня была неполная учебная нагрузка из-за того, что после некоего распоряжения, как заверяет наш бухгалтер, запретили включать кружковую работу в нагрузку педагога, если он не работает в учреждении дополнительного образования. Существует ли такой документ и можно ли в суде оспорить его законность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в доме детского творчества педагогом дополнительного образования с нагрузкой 9 часов в неделю (0,5 ставки). директор обязывает, меня отрабатывать 9 часов в неделю с детьми+ ещё 9 часов я должна находиться на работе. Почему еще + 9 часов к моей нагрузке я должна находиться на рабочем месте я не понимаю? Директор говорит так надо. А как правильно? Сколько я должна работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение