Ехал домой, за мной ехала нива на капоте ДПС, я был без страховки, утром обнаружил, что машину эвакуировали, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ехал домой, за мной ехала нива на капоте ДПС, я был без страховки, утром обнаружил, что машину эвакуировали, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вероятно автомобиль эвакуировали на спецстоянку за неправильную парковку. Обращайтесь в ГИБДД района откуда эвакуирован автомобиль, оплатите штраф и заберете автомобиль.

По номеру а/м определили наличие "страховки" у собственника, становили ее отсутствие и эвакуировали а/м.

Да ни чего не делать, все сделал видеорегистратор в автомобиле ДПС.

Они погнались за мной, не включали маячки, не просили остановиться, я подъехал к дому и пошёл домой, припарковался правильно.

Нельзя утверждать, что они за Вами гнались, если никак не обозначили своих намерений, судя по Вашим описаниям.