По результатам аттестации все оборудование признано высокоавтоматизированным!

• г. Санкт-Петербург

По результатам аттестации все оборудование признано высокоавтоматизированным! На самом деле сплошной ручной, интенсивный труд! На других подобных предприятиях люди спокойно идут на досрочную пенсию, работая в тех же условиях, на таком же оборудовании! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в испекцию по труду и прокуратуру - писменно

Спросить
Пожаловаться

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Арестовано оборудование должника (завод по изготовлению пива) с правом использования оборудования. Должник, стараясь вывести оборудование из-под ареста, заявил, что это оборудование его матери. Мать подала на суд и районный суд удовлетворил ей иск. Но по моей апелляционной жалобе краевой суд отменил решение районного суда и оставил арест в силе, тем самым подтверждая принадлежность оборудования должнику. По каким документам судебный пристав может изменить статус арестованного оборудования, и запретить должнику пользоваться этим оборудованием, т.е. производить пиво, чтобы производить оценку этого оборудования и его реализацию через торги?

Работал без трудового договора со своим оборудованием в дальнейшим с его выкупом со стороны работодателя, выплатили мелкими частями сумму стоимости оборудования или частично оплатили труд. Оборудование не отдают.

Должник привлек третье лицо, которое утверждает, что имущество его и предоставляет документы на приобретение оборудования. Но не вооруженным взглядом видно, что бирки на оборудовании не соответствуют заявленному. Соответственно предъявленные документы не на это оборудование. Что делать? Заказывать экспертизу?

С предприятия, выполняющего гособоронзаказ уволилась группа инженеров, при этом часть специального оборудования и программного обеспечения унесли с собой. Организованная передача при увольнении была плохо, принимающие люди просто не знали о наличии данного оборудования. Накладные с подписями есть, но в них указаны люди, которые это оборудование не воровали. Что можно сделать в данной ситуации? Списать оборудование нельзя.

Можно ли решить такой вопрос. Я работаю в Доме Культуры звукорежиссером. Помимо рабочего оборудования пользуюсь на работе личным оборудованием. Администрация сообщает, что в случае проверки это оборудование оприходуют и оно навсегда останется на счету у ДК. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Оборудование терять не хочется, а без него полноценная работа невозможна. ДК купить подобное оборудование не может.

Как передать оборудование в аренду от частного собственника этого оборудования юридическому лицу. Я являюсь собственником оборудования и единственным учредителем юридического лица. Тоесть оборудование нужно передать самому себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Вопрос у меня:

1. оборудование долгое время лежит на складе заказчика и заказчик не знает его состав и гарантийный срок хранения на складе;

2. после монтажа данного оборудования кто дает гарантию на эксплуатацию данного оборудованию организации которая эксплуатирует оборудование.

Спасибо!

Наша организация приобрела оборудование в Благовещенске. Оборудование доставили в срок. Но после запуска оборудования обнаружились недостатки. В течении полу года велись переговоры, недостающие или некачественные детали поставщик присылал. На данный момент были обнаружены серьезные неполадки в основном оборудовании. Поставщик отказывается с нами общаться, ОГРН и ИНН у них изменились. Так же было обнаружено, что одна из деталей не от этого оборудования. Как нам поступить в таком случае, подавать заявление в полицию или в суд? Спасибо за ответ.

Арестовано пивное оборудование должника с правом работы. Пристав подал заявку на оценку пивного оборудования, а на оборудовании продолжают работать третьи лица, без документального оформления с собственником-должником. Сам собственник-должник не имеет права выпускать пиво, как частное лицо и у него нет соответствующих документов на юридическое лицо. Должен ли пристав исполнитель изменить режим хранения пивного оборудования - без права работы на арестованном оборудовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение