Смогу ли я вылететь на самолет, находясь под условным сроком?

• г. Краснодар

У меня условный срок 2 г.

Мне нужно выехать в другой регион РФ самолетом.

Один инспектор сказала, я не отпускаю, но если съездишь без нарушений, молодец.

Другой инспектор говорит, езжай.

Подписка о невыеде после вступления приговора в законную силу была снята.

Могу ли я спокойно лететь и не задержать ли меня в аэропорту?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр!

Лучше не рисковать и получить официальное разрешение инспектора на выезд. Для этого обратитесь к начальнику инспекции.

В каком плане не рисковать?

В плане отмены условного осуждения и назначении реального срока за нарушение ограничений, установленных судом.

Могут задержать в аэропорту? Или как это всплывёт?

Никак в аэропорту не всплывет.