Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию на з/у.

• г. Сочи

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию на з/у. Законно ли это?

Предоставляемые документы: 1. Архивная выписка из постановления главы администрации сельского совета о закреплении в пожизненно-наследуемое владение з/у для организации подсобного хозяйства моему отцу, 2. Кадастровый паспорт з/у. 3. Уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений (правопритязания, аресты, запрещения отсутствуют). Что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Архивная выписка из постановления главы администрации сельского совета о закреплении в пожизненное наслледуемое владение земельного участка для организации подсобного хозяйства не является надлежащим правоустанавливающим документом. Решение о предоставлении земельного участка на таком праве до введения в действие нынедействующего Земельного кодекса 2002 года осуществлялось районными Советами депутатов трудящихся (Советами народных депутатов). Видимо, ваш наследодатель не довел оформление права пожизненного наследуемого владения до логического завершения.(ст.21 ЗК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нотариус запросил при вступлении в наследство выписку из ЕГРП, место выписки ЕГРП выдали уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество с сделок с ним запрашиваемых сведений достаточно этого документа?

Выписки ЕГРН и ЕГРП это разные документы. Я заказывал один документ "Уведомление об отсутствии в едином госуд. Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". В 3 графе "Правопритязания" написано "отсутствуют". Вы мне подскажите это то что нужно или нет, чтоб не заказывать одно и тоже. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я запрашивал в едином государственном реестре прав информацию на объект недвижимости. Мне пришёл ответ следующего содержания "Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". В этом документе указано, что правопритязания, запрещения, аресты - данные отсутствуют. Я так понимаю, что в ЕГРП это недвижимое имущество не зарегистрировано. Может ли быть такое, что это недвижимое имущество может принадлежать муниципалитету. Заранее благодарен.

Я была у натариуса и сделали запрос в ЕГРП пришло уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Подскажите что дальше мне делать.

Можно ли получить свидетельство на собственность, если есть право устанавливающий документ-постановление главы администрации о предоставлении земельного участка в пожизненное-наследуемое пользование для ведения личного подсобного хозяйства (29.12.1993 года) ,кадастровый паспорт, выписка из кадастрового паспорта земельного участка.

Мне пришло уведомление об отсутствии в едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.

Вид запрошенной информация: о зарегистрированных правах недвижимого имущества.

Объект недвижимого имущества: вид объекта: квартира, адрес.

Правопритязания: отсутствует.

Заявленные в судебном порядке права требований: данные отсутствуют.

И мне не понятно могу ли я приватизировать это имущество?

В кадастровый паспорт земельного участка не внесен мой умерший отец как владеющий этим участком на праве пожизненного наследуемого владения. Нотариус отказывает мне в выдаче свидетельства о праве на наследство. Прав ли нотариус? Мможно ли внести в кадастровый паспорт изменения на основании правоустанавоивающего документа - решения поселкового совета о предоставлении земельного участка умершему в пожизненое наследуемое владение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня при получении выписки из ЕГРП (для оформления дарственной на квартиру) мне был выдан документ со следующим заголовком.

"уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сдело с ним запрашиваемых сведений". на квартиру имеется документ о выплате пая и розовая бумажка о праве собственности, они были предъявлены для запроса.

Что обозначает данная выписка из ЕГРП и как быть?

Спасибо.

Как получить через интернет Уведомление об отстутвии в егрп на недвижимое имущество и сделок с ним, запрашиваемых сведений.

Оформляю наследство. В ЕГРП мне дали уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Что это значит? Обозначает ли это, что квартира не приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение