Сотрудники OOO_HCB требуют оплатить долг срочно - есть ли правовые основания?

• г. Хабаровск

Сегодня пришло смс от OOO_HCB: Сотрудник выездного взыскания готов побеседовать с Вами лично по Вашему долгу. Да долг есть но не большой и собираюсь платить его 15 сентября, не могла оплатить раньше из-за того что лежала в больнице. Сегодня позвонили на номер телефона и требовали оплатить до завтра или же будут проблемы, общалась с девушкой по телефону спокойным тоном, она же повышала голос на меня, требуя оплатить, подскажите имеют ли права так звонить и требовать внести платёж.

Ответы на вопрос (2):

Да, кредитор вправе требовать внесения платежа по договору телефонным звонком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уже нет смысла платить, если просрочили хотя бы на день.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло смс от ООО "НСВ", что на мой адрес будет организован выезд для решения вопроса долга. На данный момент всю сумму долга вернуть у меня нет возможности. Что мне делать?

Приходят вот такие сообщения. Как реагировать не понятно.

1) Здравствуйте, Ременникова Анастасия Александровна. Уведомляем Вас, что судебный приказ на оценку и взыскания Вашего имущества получено и находится у сотрудников ФССП. Напоминаем Вам, что на 22.03.21 в 17:00,Вам назначен выезд по адресу Воронежская обл, Воронеж г, ул Путиловская, д.1, кв.107, для принудительного взыскания в пользу долга, сотрудниками полиции и ФССП. Предупредите соседей, т.к. нужны будут понятые и обеспечьте явку. Интернет займ. Ваш долг 9400 тыс. руб.

2) Ременникова Анастасия Александровна, зафиксирован отказ от добровольной оплаты задолженности, начата процедура ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания. Договор переуступлен в региональное коллекторское агентство. Сформирован выезд по адресу регистрации: Воронежская обл, Воронеж г, ул Путиловская, д.1, кв.107, Юридическим отделом компании документы переданы в ГУ МВД по Воронежской обл. , для проведения розыскных мероприятий и привлечения вас к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования, вами были указаны ложные данные. Мобильная группа: старший Усманов З.М. Обеспечьте явку по месту регистрации 22.03.2021 С.Б.

Мне пишет смс коллекторская контора: Запланирован выездпо Вашему адресу с целью возврата долга банку... Действительно задолжность перед банком есть, но законна ли эта писанина коллекторов мне? Именно в такой форме?

Пришло смс начата процедура принудительного взыскания, на ваше имущество будет наложен арест, после реализации имущества взыскание будет обращено на ваш доход, выезд за пределы рф, это коллекторы? Как на это реагировать.

Пришла СМС от Сбербанка, что просроченная задолженность по кредиту передана в группу выездного взыскания. И просьба находится дома после 18.00. Обычно приезжают или так пугают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг в мфо в размере 20 тысяч рублей. Сейчас пришло смс на телефон от ООО Нсв, что организован выезд для решения по долгу и что мне нужно уточнить, когда я буду дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение