Сотрудники OOO_HCB требуют оплатить долг срочно - есть ли правовые основания?

• г. Хабаровск

Сегодня пришло смс от OOO_HCB: Сотрудник выездного взыскания готов побеседовать с Вами лично по Вашему долгу. Да долг есть но не большой и собираюсь платить его 15 сентября, не могла оплатить раньше из-за того что лежала в больнице. Сегодня позвонили на номер телефона и требовали оплатить до завтра или же будут проблемы, общалась с девушкой по телефону спокойным тоном, она же повышала голос на меня, требуя оплатить, подскажите имеют ли права так звонить и требовать внести платёж.

Ответы на вопрос (2):

Да, кредитор вправе требовать внесения платежа по договору телефонным звонком.

Здравствуйте. Уже нет смысла платить, если просрочили хотя бы на день.