Как добиться места в детском саду в Анапе перед школой - опыт родителей и аргументы в отделе образования

• г. Кемерово

Ребёнок посещал д/с в Сочи, переехали в Анапу и с марта месяца сразу поставили на очередь в местные д/с. Остаётся 1 год до школы. На данный момент не берут никуда. Имеем мы право добиться места? Чем аргументировать это в отделе образования? Ходила к ним, толку нет, сказали такого закона нет что обязаны взять за год до школы.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании". Можете обратиться за помощью в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Ребенку почти 6 лет. В детский сад ходим с 1,5 года. Сменили место жительства (из Ивановской обл. переехали в Ниж. Новгород), положено ли нам место в дет. саду по новой прописке. В отделе образования нам предложили встать в очередь. Как добиться места по закону в старшую группу - до школы остался один год.

Мы переехали из села в город. Ребенок ходил в садик с 1,5 лет. Сейчас нам 6 лет и на следующий год в школу. Съездили в августе месяце в отдел образования, где взяли необходимые документы и поставили на очередь в ДОУ и сказали, что в сентябре проведут ревизию и если будет место, то возьмут в детский сад. Хотя наша заведующая в селе сказала, что они не имет право не брать и что есть спец. Предписание. Скажите правы ли они и что нам делать?

Ситуация в следующем. Мы переехали из другого города в Ростов. Муж военнослужащий, сделали прописку и сразу поставили ребёнка на очередь в сад. На данный момент 25 июня ему будет 4 полных года. В отделе образования кормили завтраками и сейчас заявили, что детей в середине года не берут. Только до сентября. Отказной лист не дают. Законно ли это и куда обратиться.

Переехали. Не берут в садик по временной регистрации, ребёнку 4 года и до этого он посещал сад по месту постоянной регистрации. Письменного отказа не дали, на словах сказали, что в очередях будем стоять годами. В электронной очереди стоим 2 месяца, очередь только растёт.

Мой ребенок под опекой месяц не посещал школу но у него есть справка званили из школы и сказали что сообщат в опеку что мой ребенок не посещал школу чем это гразит?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили в одном городе, по семейным обстоятельствам переехали в другой. Ребенок ходил там в садик, ребенку 5 лет. Предварительно позвонили в комитет образования в тот город, куда переехали и попросили перевод, в чем нам отказали и сказали, что у них такого нет. Хотя заведующая садика в который мы ходили, сказала, что существует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2015 г. N 1527, по которому они обязаны нас принять, так ли это? и что нам в такой ситуации делать?

Переехали в другой район, официальная постоянная регистрация есть. При переводе в школу (9 кл.) отказывают, нет мест. Школа новая, большая, нет мест уже с апреля месяца, хотя открывается только в этом году. Мы переехали в августе. Добираться до старой школы на двух автобусах к 8 утра, ребенок плохо переносит транспорт. В школе предлагают обратиться в отдел образования данного округа, но дают места в школах других отдаленных районов, куда опять же добираться на автобусе, хоть и школьном. Куда я могу обратиться, чтобы получить место в школе, по прописке? Или может быть проучиться в старой школе первый месяц и переводиться в течении учебного года? Или могут опять отказать?

Ребенку 2 года, мужа забрали в армию, ходила в отдел образования, нас поставили в общую очередь льготников, нет ли закона и к кому обратиться, чтобы нас приняли в детский сад без очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение