Как добиться места в детском саду в Анапе перед школой - опыт родителей и аргументы в отделе образования

• г. Кемерово

Ребёнок посещал д/с в Сочи, переехали в Анапу и с марта месяца сразу поставили на очередь в местные д/с. Остаётся 1 год до школы. На данный момент не берут никуда. Имеем мы право добиться места? Чем аргументировать это в отделе образования? Ходила к ним, толку нет, сказали такого закона нет что обязаны взять за год до школы.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст. 67 ФЗ РФ "Об образовании". Можете обратиться за помощью в прокуратуру.