Переподготовка для работы учителем начальных классов при среднем профессиональном образовании по дошкольной специальности

• г. Салехард

Имея среднее профессиональное образование по специальности дошкольное образование, какой объем часов переподготовки необходимо пройти, чтобы работать учителем начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас актуально указанное ниже.

Порядок

организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499)

2. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.