Что делать, если работодатель забыл указать категорию при увольнении и запись была внесена в трудовую книжку после?

• г. Москва

При увольнении работодатель забыл вписать присвоение категории. И запись в трудовую книжку была внесена после увольнения? Насколько это верно? И что можно сделать? Просить переписать заново?

Ответы на вопрос (2):

Просите внести категрию.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Запись в трудовой книжке при увольнении должна быть сделана к концу последнего рабочего дня сотрудника (пункт 15 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, пункт 5.2 Инструкции, утв. постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69).

Пропущенные записи могут быть внесены под порядковыми номерами, следующими за номером последней имеющейся записи в трудовой книжке работника. Вносить какие-либо исправления или признавать недействительными предыдущие записи (о переводе, о присвоении классного чина) не нужно.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения обнаружила, что пропущена запись в трудовой о переводе на должность выше, является ли это основанием для обращения в суд с требованием о восстановлении?

Я ошибочно внесла запись о приеме в трудовую книжку, человеку которого не приняли на работу \руководитель передумал в последний момент и не подписал приказ\. Запись о том что недействительна запись за № о приеме я сделала, а человек на следующий день написал в Трудовую инспекцию, что я этой записью испортила ему жизнь и его никуда не берут на работу. Что мне делать КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЧЕЛОВЕК САМ НЕ БУДЕТ СОБИРАТЬ АРХ. СПРАВКИ. КАК МНЕ САМОЙ ЭТО СДЕЛАТЬ? МОГУ Я ИЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НА ОСНОВАНИИ "ИСПОРЧЕННОЙ" ТРУДОВОЙ КНИЖКИ переписать В ДУБЛИКАТ? Заранее спасибо. ОТВЕТИТЬ ПРОШУ ПИСЬМЕННО.

Здравствуйте! У меня вопрос по исправлению в трудовой книжке. Внесена ошибочно запись об увольнении, поставлена печать и подпись руководителя. Как правильно аннулировать эту запись? И нужно ли указывать в гр.4 основание внесения записи об аннулировании (например издать приказ)? Благодарю!

Ушла с работы со скандалом, забрала трудовую, без записи об увольнении. Запись о приёме стоит, но буз печати.

Будут ли из-за этого проблемы в дальнейшем трудоустройстве? Что можно предпринять в данной ситуации, не возвращаясь к работодателю за записью и без судебных разбирательств?

Ошибочно в трудовую книжку внесли запись об увольнении (№17) в раздел "Сведения о награждения", далее под №18 указали что запись по №17 недействительна (там же в награждениях). Правильно ли это? Затем завели вкладыш в трудовую книжку. Вопрос какой номер должен быть во вкладыше, при занесении новой записи об увольнении: №17 (т.к. неверные записи были сделаны в другом разделе) или №19 как продолжение?

В трудовой сделана запись об увольнении. Потом эту запись кадровик отменил. А запись оказалась правильной. Помогите с формулировкой записи об отмене предыдущей записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение